Наталья Евгеньевна Шагаева — «Антигерой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Антигерой читать онлайн

Обложка книги Антигерой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня похитили. Он спас. Но я рано обрадовалась. Мой герой оказался не героем. Скорее наоборот — Антигероем.— Отпусти меня.— Отпущу, когда придет время.— Время для чего?— Не задавай лишних вопросов, красивая, целее будешь.— Хочется понять правила игры.— В этой игре нет правил. Просто будь послушной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, у меня паранойя, но кажется, что я уже не раз слышала этот глубокий женский голос.

Вздрагиваю от стука в дверь.

— Открой! — слышу отчетливый приказ Глеба, отпираюсь, с опаской выглядывая в коридор.

— Я сейчас уйду и запру тебя. Еда в холодильнике, лекарства на столике. Сиди тихо, Рада. Если в дверь звонят, даже не подходи к ней.

— Кто это был? — выхожу в коридор, посматривая в сторону прихожей. Мне жутко интересно посмотреть на эту женщину.

— Не твоего ума дело, — ухмыляется мерзавец. Уходит в прихожую, а через минуту раздается хлопок двери и поворачивается замок.

Бегу на кухню, немного отодвигаю штору и вижу на стоянке, возле белого внедорожника, женщину. Рассматриваю ее внимательно. С высоты последнего этажа я не могу разглядеть ее внешность и понять возраст. Видно лишь, что женщина — блондинка, в белой шубе до колен. Она снова кажется мне знакомой… Но утверждать не могу — слишком далеко.

Через пару минут убеждаюсь, что это именно гостья Глеба, когда он подходит к внедорожнику и галантно открывает ей пассажирскую дверь, помогая сесть.

Смотрите, какой обходительный.

Со злостью задергиваю штору, глубоко вдыхаю. Осматриваю кухню, заглядываю в холодильник, беру яблоко, бреду в гостиную. Сажусь на диван, открываю Паланика и погружаюсь в чтение. Никак не могу сосредоточиться, постоянно мыслями возвращаюсь к женщине.

Кто она?

Куда он с ней поехал?!

«Ой, Рада не будь дурой! — шепчет мне внутренний голос. — Понятно, кто она, куда они поехали и чем будут заниматься».

Бесят!

Снова утыкаюсь в книгу.

Читаю несколько часов, пока не перелистываю последнюю страницу. Не знаю, не прониклась я этим миссией, но мысль, сказанная Глебом, понятна. Откидываю книгу.

Снова иду на кухню, открываю холодильник, в голову приходит бредовая мысль приготовить ужин. Продуктов много. Но… обойдется. Делаю себе бутерброд, чай, кушаю, убираю за собой и снова слоняюсь по квартире. Уже вечер, темнеет. Иду в спальню Глеба. Если его вообще так зовут. Может, он соврал — я же никак не проверю.

В этот раз не шарюсь по шкафам, понимая, что ничего там не найду. Беру пульт от телевизора, накидываю подушек в изголовье кровати и с удовольствием заваливаюсь на большую удобную кровать. Листаю каналы, благо их здесь больше трёхсот. Сначала смотрю какое-то шоу, потом юмористический сериал. Забавно. В своей жизни я очень редко смотрю телевизор. Только фильмы через интернет. Некогда залипать на шоу и прочей ерунде. Есть вещи гораздо важнее и интереснее.