Наталья Евгеньевна Шагаева — «Антигерой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Антигерой читать онлайн

Обложка книги Антигерой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня похитили. Он спас. Но я рано обрадовалась. Мой герой оказался не героем. Скорее наоборот — Антигероем.— Отпусти меня.— Отпущу, когда придет время.— Время для чего?— Не задавай лишних вопросов, красивая, целее будешь.— Хочется понять правила игры.— В этой игре нет правил. Просто будь послушной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Андрей, отнесите, пожалуйста, чемоданы наверх, — указываю на лестницу. Мужчина кивает и удаляется.

Проходим в гостиную. Чайные розы прекрасны. Шикарный букет стоит в вазе возле окна. Это любимые мамины цветы. Вот такие своеобразные знаки внимания от отца. Но он никогда не сознается. Так совпало, что именно в этот день наш дом украшают чайные розы.

Мама останавливается возле букета, вдыхает его аромат, прикрывая глаза. Проходится пальцами по лепесткам. Оборачиваюсь, отец стоит в дверях, наблюдая за ней. Закусываю губы.

— Добрый вечер, — произносит отец. Мама оборачивается, рассматривая папу.

— Добрый вечер, — выдает легкую улыбку. — Ты постарел, Коваленко, — ухмыляется. — Седина в висках, но тебе чертовски идет.

— А ты, как всегда, не стареешь. Ведьма, — ухмыляется отец.

— Если это комплимент, то спасибо.

Вот такой обмен любезностями.

— Я надолго, скажи сразу, если напрягаю, то уеду в отель или сниму квартиру.

— Не говори глупостей, София. Рада нуждается в тебе. Я сейчас слишком загружен, дом в твоем распоряжении.

Ужин через час, не опаздывайте, — строго сообщает отец и возвращается в кабинет.

— Ничего не меняется, — улыбается мама.

— Вы поэтому расстались? Из-за его невыносимого характера и холодности?

— Нет, Рада, он был таким всегда. Мы расстались по другой причине, — отмахивается мама. — Пойдём наверх, поговорим о мужчинах.

***

Я рассказала матери все: от похищения до того момента в баре. Рассказывала и рыдала, и мама вместе со мной. И вот я выжата, без сил, с пустотой в груди, лежу головой у мамы на коленях и смотрю в потолок.

— Мама, разве любовь такая? Настолько больно и невыносимо? Может, я больна? У меня действительно психологическая травма?

— Ох, Рада, — выдыхает мама. — Да, раз ты больна, тебе больно и невыносимо, то это и есть любовь, к сожалению, она именно такая…

— Это ужасно, — закрываю глаза. — Как переболеть?

— Время, смена обстановки, новое увлечение… Можно прийти в себя, перестать рыдать в подушку и уже совсем не чувствовать боли, но до конца искоренить любовь нельзя.

Любовь она, к сожалению, одна, а все остальное уже самообман. Повезло тому, кто остается с объектом любви навсегда. Но в жизни мало кому так везет.

— Ммм, — стону, снова закрываю глаза.

— Вот скажи мне, доча. Если бы этот мужчина так не поступил, не предал, не обманул, то какой он?

— Он замечательный, он такой… — глотаю воздух. — Взрослый, самодостаточный, умный, заботливый, любящий, он умеет так говорить и прикасаться… — зажмуриваюсь.