1000 не одна ложь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если б не Рифат, то приехала б я одна с ребеночком и Аминой.
— То они просто не в себе немного. Возраст, все дела.
— Как моя бабка, точно. У нее все женщины падшие.
Я усмехнулась и потрепала ее по щеке, а потом снова в окно посмотрела. Значит, съехали. Бабкин дом совсем обветшалый, и там всего две комнатушки одна другой меньше и двор размером с пятачок. Одна будка собачья помещается. Отец хотел его когда-то снести и просто под огород оставить участок, но потом случилась та авария на заводе, и все, и уже не до огорода нам стало.
Таксист становился у покосившегося слегка дома с пошарпанным зеленым забором и старой крышей. Вынес опять мою сумку. А я пошла к калитке, задыхаясь от слез, чувствуя, как разрывает все в груди, потому что маму увидела. Как белье вешает через забор от меня. Совсем седая стала, волосы ветер треплет, а она вешает и отбрасывает их тыльной стороной ладони с родного лица.
— Маммаааа… — громко, — мамочка, — уже шепотом.
Она вздрогнула вся. Медленно обернулась ко мне и застыла.
— Мамочкаааа, — прошептала я снова.
У нее слезы из глаз покатились, так и стоит, с места сдвинуться не может. А я там, за забором. Потом и она, и я одновременно быстро к калитке пошли. Дернула она ее и тут же меня в объятия схватила, и я заплакала навзрыд, пряча лицо у нее на груди, зарыдала так громко, завыла, как ни разу за все это время.
ГЛАВА 6
Спустя два года…
— Анастасия Александровна, вы идете? Можем вместе на маршрутке.
Людочка заглянула ко мне в кабинет и улыбнулась.
— Да, скоро иду. Мне осталось проверить одну работу, и я закончила. Идите, не ждите меня.
— Вечно вы допоздна засиживаетесь.
— Нет, мама помогает.
— Какая молодец ваша мама, а вот моя… той лишь бы с новым кавалером куда-нибудь укатить. А мой Ванька вечно болеет, и я с этими больничными и отгулами.
— Попробуйте дать витамины. Говорят, помогает.
Я нарочно опустила взгляд в тетрадь и принялась переворачивать страницы. Наверное, я плохой человек, но мне неинтересны все эти сплетни, обсуждения детских болезней, матерей, свекровей и вообще чужой жизни.