На грани развода. Вернуть любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы поговорим о ее работе во время ужина, потому что моя кажется ей скучной до зевоты, потом насладимся бокалом вина, пока убираем на кухне, и отправимся в постель. Отсутствие интимной близости, кстати, тоже сказывается на моем характере. Сотрудники в последнее время стараются не попадаться мне на глаза лишний раз, а сам я готов выскочить из собственной кожи от чувства неудовлетворенности, но это не повод искать кого-то на стороне. Мне нужна только Ксюша. Я дико скучаю по ней. И наши редкие «случайные» столкновения не дают мне достаточно времени, чтобы насладиться контактом с ней.
Мне нужно предупредить ее, что меня не будет в городе какое-то время. Не хочу, чтобы моя блондиночка думала, будто мне уже плевать и я могу не видеть ее столько времени. Потому что это не так. Подумываю о том, чтобы написать об этом в записке с цветами, которые я отправляю ей каждый понедельник, потому что она ненавидит понедельники. Однако, когда я делюсь этой мыслью с Демидом в нашу последнюю перед моим вылетом встречу, он меня отговаривает.
– Слушай, Ксюша в последнее время даже с Элей почти не общается. Она стала какая-то нелюдимая. Эля считает, что ей просто нужно время побыть одной и прийти в себя от горя. Все-таки она очень ждала этого ребенка, советовалась с Элей по некоторым вопросам и, по ее словам, совсем не выглядела сомневающейся, даже несмотря на неутешительный диагноз.
– Что, вы с Элей уже обсуждаете личную жизнь друзей? – ехидно спрашиваю я.
Мне тут же становится стыдно за это. Демид не виноват в том, что у меня плохое настроение. Когда он звал меня посидеть вместе в баре, то точно не рассчитывал провести время, слушая мое недовольство жизнью. А тема с выкидышем Ксюши особенно болезненная для меня, потому что я все никак не могу смириться с тем, что из-за меня ей пришлось это пережить.
– Я спишу это на то, что ты несчастный придурок, – говорит мне Демид.
– И что, ты с ней согласен? – Спешу сменить тему. – Насчет того, что Ксюше нужно время побыть одной? Прошло ведь пять месяцев. Мне казалось, людям, наоборот, хочется иметь кого-то рядом, когда им плохо. Она даже от родителей съехала и живет одна.