Наталья Евгеньевна Шагаева — «Забери мою душу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Забери мою душу читать онлайн

Обложка книги Забери мою душу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Кто дал тебе право мной управлять? – смотрю в серые холодные глаза и не вижу там ни одной эмоции. Только циничная, холодная маска безразличия. - Твой дед отдал мне тебя, - спокойно отвечает мужчина, смотря куда-то сквозь меня. Иногда, мне кажется, что он давно мертв. - Он не имеет право мной управлять, я не его вещь. - Он, может, и нет, а я смогу. - Ни за что! Слышишь!? Я тебе не позволю! Силой будешь брать? - Зачем же силой? – он усмехается, но только губами, глаза по-прежнему спокойные и холодные. - Ты сама себя отдашь и не только тело, но и душу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черты лица четкие, немного грубые, волевые. Давит взглядом, в уголках глаз появляются мимические морщинки, иронично ухмыляется. Но холодно, словно скрывается под маской. Глубокий. Ценю такие качества. Не зря дед им восхищается, тут сложный, многоуровневый характер и толстая броня, которую не пробить. Ммм, как интересно. Даже боль и напряжение в шее отпускают.

ГЛАВА 4

Элина"

"Бокал вина, выпитый на голодный желудок, расслабляет, голова почти не болит, напряжение снимает, и я расслабленно наблюдаю за происходящим за столом.

Лида прямо расстаралась. Фирменная утка в апельсиновом соусе, теплый салат с грибами и кедровыми орехами и даже домашний хрустящий хлеб. Такая милая, бегает вокруг адвоката, улыбается, услужливая. Прищуриваю глаза, наблюдая за происходящим. Дед ведет беседы на отстраненные темы. Внешняя политика, падения на биржах, поправки в законе, улыбается и даже выпивает немного вина, хотя ему нельзя.

Нанизываю на вилку кусочек утки, макаю в соус и медленно съедаю, облизывая губы, ловя на себя взгляд Доронина.

Но там нет похоти, желания и даже интереса, там… Там маска безразличия и немножечко скрытой иронии. Мне дико интересно, как долго будет продолжать этот спектакль под названием «светская беседа на досуге», и когда дед раскроет карты.

Делаю еще глоток вина, играя рубиновым напитком в бокале. Больше мне нельзя. Я обещала Ярику быть в клубе к семи.

- Ну, что-то мы заговорились, Эле с нами скучно, - улыбается дед, обращая на меня внимание. Развожу руками, продолжая играть вином в бокале.

– Как твоя дипломная, помощь нужна?

- Все хорошо, в соавторах не нуждаюсь, - усмехаюсь я.

Ставлю бокал, макаю палец в вино и вожу им по кромке бокала, создавая характерный звон. Чувствую на себе тяжесть, словно на меня давят. Поднимаю глаза и вижу, как за действием следит Доронин, раздражительно морщась. Посылаю ему обворожительную улыбку, вновь обмакиваю палец в напиток, продолжая создавать «музыку».

– Элина у нас заканчивает институт по специализации «Управление» и хочет открыть свою кофейню, - с гордостью сообщает дед, словно имеет к этому какое-то отношение.

– Я бы помог. Хотел сеть ресторанов открыть. Так гордая, сама хочет всего добиться, - продолжает распинаться дед. Мне осталось только встать на стул и поклониться.

Все интереснее и интереснее. Теперь меня расхваливают словно на выданье. Не жениха ли ты мне, дед, нашел? Прыскаю со смеху от собственных мыслей. Вновь ловлю на себе тяжелый взгляд и облизываю палец после вина.

Радует только одно.