Наталья Евгеньевна Шагаева — «Забери мою душу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Забери мою душу читать онлайн

Обложка книги Забери мою душу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Кто дал тебе право мной управлять? – смотрю в серые холодные глаза и не вижу там ни одной эмоции. Только циничная, холодная маска безразличия. - Твой дед отдал мне тебя, - спокойно отвечает мужчина, смотря куда-то сквозь меня. Иногда, мне кажется, что он давно мертв. - Он не имеет право мной управлять, я не его вещь. - Он, может, и нет, а я смогу. - Ни за что! Слышишь!? Я тебе не позволю! Силой будешь брать? - Зачем же силой? – он усмехается, но только губами, глаза по-прежнему спокойные и холодные. - Ты сама себя отдашь и не только тело, но и душу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не успела понять, что произошло. Помню только резкий удар со стороны Димки. Меня оглушает и ослепляет резкая боль. Машину переворачивает, толчок, еще один. Больно так, что я даже не могу кричать, горло сдавливает, словно меня парализовало. Поворачиваю голову в сторону Димки... Из его рта, носа и ушей текут тоненькие струйки крови, глаза открытые, и он смотрит на меня своими зелеными, но уже жуткими стеклянными глазами... Все. Дальше темнота и бездна, в которую я лечу на полной скорости...

Резко прихожу в себя, садясь на кровати.

Дышать трудно. Не могу вдохнуть, кажется, что горло сдавливает невидимая удавка.

Соскакиваю в панике с кровати, ощущая, как начинают плыть серые стены камеры. Хватаюсь за шею, оттягиваю ворот толстовки, пытаясь вдохнуть. Хватаю недостающий воздух, наконец-то начиная шумно со свистом дышать, а перед глазами пустые зеленые глаза и струйки крови.

Мамочка...

Зажмуриваюсь. Облокачиваюсь на стену, пытаясь восстановить дыхание. Давно мне не снился этот сон. Очень давно. По факту это и не сон вовсе, а последние минуты жизни моего любимого мужчины, нашего ребенка, да и моей тоже.

Память надо мной издевается, в особо тяжёлые моменты всегда подкидывает мне эту сцену. Ярко, красочно, четко показывая каждую деталь.

Сползаю по стене на бетонный пол и обнимаю себя руками. Многие из нас полагают, что не страдают клаустрофобией, пока не окажутся в тесном, замкнутом помещении, в полной тишине, без права на выход. Мне кажется, что серые обшарпанные стены сжимаются, и пространства становится все меньше и меньше.

Дышу, борясь с желанием начать колотить дверь с мольбами выпустить меня на свежий воздух.

В кармане вибрирует телефон. Быстро его вынимаю, руки трясутся, телефон выпадает, благо я сижу на полу, и удар несильный. Открываю сообщение, читаю, кусая губы до боли, чтобы сдержать вой."

"«Через пятнадцать минут тебя приведут на встречу с адвокатом. В комнате камеры пишут звук. Ты можешь общаться со мной как с семейным юристом. Но ни в коем случае нельзя показывать, что между нами есть что-то наше.

Очень личное. Делай все, что говорю, соглашайся и подыгрывай мне. И все будет хорошо. Я тебя скоро вытащу, моя плохая девочка».

«Хорошо. Я очень хочу домой. Мне холодно без тебя», — пишу ответ и прячу телефон в кармане. Оказывается, мне дико нравится, когда он называет меня «моя плохая девочка». А еще меня никто и никогда так не целовал, как этот мужчина. Доронин Бог во всем. Все, что он ни делает, становится эксклюзивным.