– Думаешь, позвонит?
– Куда он денется. – Настя безнадежно махнула рукой. – Его ночные звонки стали уже доброй традицией.
– Ну смотри.
Леша забрался в постель и какое-то время мужественно пытался читать новый детектив, но очень скоро глаза его закрылись, а книжка упала на пол рядом с диваном. Настя на цыпочках подошла к нему, укрыла, погасила свет и вернулась на кухню, плотно прикрыв за собой дверь.
Итак, что она имеет на сегодняшний день? Только догадки. Опрос родственников тех людей, которые занимались творческой работой и умерли в течение последних нескольких месяцев, показал, что некоторые из них незадолго до скоропостижной кончины лечились в клинике, где работает Ольга Решина.
Можно предположить, что именно там, в этой клинике, шла работа над восстановлением препарата профессора Лебедева. Хорошему следователю, вероятно, удастся доказать вину врачей и привлечь их к ответственности. Но для этого нужны сильные доказательства, и много. Соваться в клинику сейчас бессмысленно, если отделение считается санаторным, или, как принято говорить, кризисным, то смертность в таком отделении не может пройти мимо внимания главврача.
Смертность там при нормальном положении вещей должна быть минимальной, а то и вовсе нулевой. Раз главврач не забил тревогу, значит, он в деле. Поэтому разговаривать с ним нельзя, они сразу же утопят все концы. Дальше… Есть еще патологоанатом. Если с причинами смерти какие-то проблемы, он тоже должен был забеспокоиться. Раз молчит, значит, и там все в порядке. Как же их зацепить? Как добыть доказательства их преступной деятельности? Пожалуй, пока никак, грустно констатировала Настя.
Добровольно никто не расколется, дураков нет. Вывелись все.
Теперь Оборин. Судя по всему, действительно где-то сидит и тихонько пишет диссертацию. Он был в контакте с Тамарой Коченовой после ее возвращения из Австрии, это совершенно ясно, и забрал в свой гараж ее автомобиль с неисправной сигнализацией. Но почему же контора его не тронула? Ведь даже несчастную Карину они заставили умолкнуть навсегда, потому что Карина знала, куда уехала Тамара.
Почему же они не тронули Оборина? Или все-таки тронули? Купили его молчание? Нет, не получается. Если бы контора вышла на Оборина как на человека, который что-то знает о Тамаре, они не допустили бы, чтобы ее машина стояла у него в гараже. Они слишком осторожны и предусмотрительны, чтобы допустить такой промах. Ведь именно через машину Коченовой милиция вышла на Оборина как на человека, связанного с Тамарой.