За каменной стеной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Поссорились, что ли, с Мариной?
Выключив воду, я напряженно взглянула на нее через зеркало. Решив успокоить маму, несколько раз кивнула и обернулась, не пряча грусть. Пусть она не знала ее истинной причины.
– Ну вот тебе раз, – посетовала она сочувственно. – Что вы там не поделили?
– Да ерунда, мам, не переживай, – беспечно отозвалась я, выдавив улыбку. – Я пойду учебой займусь, ладно?
Мама проводила меня напряженным взглядом и неуверенно согласилась:
– Ладно… А ты… может, покушаешь?
– Чуть позже, – вежливо отозвалась я и скрылась за дверью своей комнаты.
Там маска окончательно слетела с моего лица."
"Глядя прямо перед собой, я подошла к большому окну и позволила эмоциям выйти наружу. Грудная клетка заходила от прерывистого дыхания, губы затряслись, а глаза наполнились слезами. Капельки скатывали по щекам одна за другой, но я не пыталась сдерживаться.
Пускай.
Так умирала моя наивность. Так умирала надежда, которая в объятиях Миши тварью забралась глубоко под мое сердце и пряталась там до этой секунды.
* * *
– Алло?…
– Привет.
Сердце затаило стук, а затем неистово забило по ребрам. Я никогда не слышала его голос по телефону, но этот бархатистый, звучный баритон узнала мгновенно.
– Привет!.. – отозвалась я растерянно.
Поднялась с кровати, на ватных ногах зашагала по ковру. Я не ожидала… Я была уверена, что он обещал позвонить, просто чтобы успокоить меня! Двое суток я жила без иллюзий и чувствовала себя комфортно в этом состоянии. А теперь будто упала на скользкой земле и не знала, как встать.
– Как у тебя дела? – спросил Миша заинтересованным тоном.
Этот разговор давался ему легче, чем мне. Четкая интонация, уверенный вопрос – это не спонтанный звонок. Он действительно собирался позвонить.
– В-все хорошо, – напряженно отозвалась я и закусила палец. – А у тебя?…
Волнение так зашкаливало, что подмышки стали мокрыми. И куча мыслей стрелами пронзили сознание.
– Двигаюсь потихоньку… Привыкаю к новым будням.
Уклончивый ответ, но все же ответ.
– Я… рада, – неуверенно отозвалась я.
– Я верю тебе, Полина, – серьезно сказал Миша. – И я надеюсь, у тебя действительно все хорошо.
Я промолчала. С ним трудно было врать… Лучше уж притвориться, что это не звучало как вопрос.
– Как ты себя чувствуешь? Ты ходила в больницу?
– Я… нет, я… только записалась. Завтра будет прием, – соврала бесстыдно. То ли реально не видела для этого причин, то ли боялась, но я не стала идти к врачу.