Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она?Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползём каяться и сдаваться. Хе-хе!Так-с, что тут у нас? Мохнатых собакоподобных берков запихаю в Тяжелую Броню Космодесанта, гоблинов пристрою в артиллерию, ну а Орки? Орки будут танкистами!Слышь, Вселенная! Ты сама напросилась! Кто не спрятался - я не виноват!Waaagh!!! Что-то я увлекся, это же не из этой Вселенной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более, что подопытная лягуха у меня есть. И, даже, зеленая. Хе-хе.

— Эй, Камандир! Можит ни нада? — взвыл Хмурый.

— А! О! Да! Пока не надо, пожалуй!

— А ЭТО ПРИМИТИВНОЕ СУЩЕСТВО НЕ ТАК ПРОСТО!

— Альтер? А ты что имеешь ввиду?

— ПОКА НЕ ЗНАЮ, НО ЧУВСТВУЮ ОТКЛИК. У НЕГО ЕСТЬ ЧТО-ТО ИЛИ КТО-ТО ТИПА НАС. Я ПОКА НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.

— Ясно, — я кивнул беркам-охранникам. — Этих забираем с собой на «ЧУПА-ЧУПС». И нет, Хмурый, это не обсуждается! И Топор я тебе пока не отдам! И не надо про меня гадости говорить! Я всё слышу!

— Папа! Это «ЧУПА-ЧУПС»!

— Шо, опять?!!

— Не-а.

Тут счет один-один стал, ты просил следить за «матчем», чтобы это слово ни значило!

— А! Молодец, Торд! — я кинул взгляд на площадку около завода, где поспешно загружались транспортники. — Мы уже почти закончили, скоро взлетаем! И да, Торд! Пусть Пухлык Орков встретит! Скажи ему, что я попросил! Мы, походу, его ментального собрата поймали! Только зеленого! «Верный»!

— «Верный» на связи!

— Коммандер, следите за боем внимательно, подмечайте повреждения, нам при любом раскладе с победителем второй тайм доигрывать!

— Вас понял! Наблюдаю!

Я осмотрелся.

Люди уже отбыли на орбиту, битву они зацепили самым краем. Основной поток вражеских войск распылила арта, а добила «кавалерия» и Группа «Браво». Попутно выяснилось, откуда они взялись. А взялись они действительно «из-под земли». В соседней горе было что-то вроде Бункера, где и обосновались ксеносы. Те, которые пехота. Потому что авиация у них была на ближайшем космодроме. Он просто захватили самолеты, оставшиеся от ушедших людей.
Как они их пилотировали — я был без понятия, может Систему хакнули? Так что, это гребанное Содружество не только завод забыло взорвать, но и боевую технику бросило. Козлы. Аэродром с взлетной полосой, всеми строениями и сооружениями расплавил «Верный», вместе с оставшейся техникой. Были ли на планете другие войска ксеносов? Скорее всего, были. Остались ли живые люди где-нибудь в лесах и горах. На этот вопрос будет, скорее всего, тоже утвердительный ответ.
Хочу ли я помочь людям? Очень хочу? Помогу ли? Нет! Мне бы самому свалить!

Так вот. Человеческий Космодесант, совместно с Подразделением «Виски» всего лишь зачистил Завод от остатков сопротивления и заложил взрывчатку. Розовая техника также уже улетела. Берки загоняли в шаттлы последних пленных. Нахрен они мне сдались? Сам пока не понимаю. Они вроде собирались нам кровь пустить, но что-то в них вызывает моё сочувствие.

Рядом из пустоты возникли три ниндзя.

Подбор книги