Вечная война. Книга IV читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У Романа, оказывается, была предрасположенность к писательству, он в свободное от работы времени десятитомник «Мир и Война» заканчивал, а тут такая подстава! И вот Роман пускает слюни и глупо улыбается, а его забирают санитары в ближайший дурдом, где он спокойно сможет завершить свой гениальный труд!
Вот и получались у людей сейчас пехотинцы-сантехники, танкисты-бухгалтеры и летчики-официанты, а еще артиллеристы-эффективные-менеджеры, ага — вот кто звери были — они все снаряды еще до поставки умудрялись перепродать, причем огнеметчикам-стриптизерам, которым этот боеприпас в хрен не впился, но это совсем другая история.
В этом хаосе возникло много «новых-старых» слов:
«Пушечное мясо» — те самые грузчики и парикмахеры, которых «не жалко».
«Потери живой силы» — словосочетание заиграло новыми красками, так как дополнительным словом к нему теперь прилагалось слово «безвозвратные».
«Живой щит» — когда военные в спешке убегали с планеты, забирая все самое ценное, для продолжения войны, пока ксеносы лютовали среди мирного населения.
"И, наконец — «Смерть». Теперь это слово обозначало не очередной этап бесконечной перезагрузки, а конец существования Сознания. По крайней мере, на неопределенное время.
Я вздохнул и ощутил себя «галимым читером» со своим персональным Ковчегом. Но, это лично мой персональный Рояль! И я его никому не отдам!
⁃ Внимание! Воздух! Подлетное время — две минуты! — мои размышления прервал голос Временнокомандущего Торда.
Вот так вот! А я, честно говоря, и забыл, что в боях на земле еще и авиация бывает! Вот, что значит, в космосе воевать! Стратег мамкин! Забыл про ПВО, баран! Да и откуда здесь самолеты? Это же просто завод?
⁃ Вы сможете их сбить? — уточнил я, без особой надежды.
⁃ Чем? — ожидаемо задал вопрос Капитан.
⁃ Эмм… «Молнии»?
⁃ Это космические истребители, они бесполезны в атмосфере! — наставительно отозвался Торд.
⁃ Вот, блин! — а я-то думал, что это как в старых фильмах работает. Нарядные Х-крылые истребители ныряют в атмосферу, всех карают и, на форсаже, улетают к светлому будущему.
⁃ Линейные корабли? — я продолжал играть в «Угадай Мелодию».
⁃ Не попадут! Но, Дашка поднимает «Икарусы» и «Газели» — они хоть и формально десантные корабли, но что-то изобразить смогут! Наверное!
Ну, хоть что-то.
⁃ Засекли, откуда они взлетели?
⁃ Да, сейчас «Верный» отработает по месту. Возвращаться им будет некуда!
Это хорошо, что им возвращаться некуда будет, но они пока и не собираются.