— И не нужно больше ничего там трогать!
Аста улыбнулась еще шире, но отошла от открытого сейфа.
— Может вы всё-таки позволите мне встать? — сделал еще одну попытку Фокус."
"— Думаю… — Алекс сделал драматическую паузу, но потом широко улыбнулся. — … нет!
— Вставьте вон туда! — он указал на красивый голоприемник «под старину». Аста послушно засунула, из возникла фигура. Светлые растрепанные волосы, усталые голубые глаза, потрепанная одежда. Я! То есть Данкэн — потрепанный жизнью и невзгодами!
«Привет тебе, незнакомец! Раз ты это смотришь, значит у меня получилось и эта афера.
Нет времени долго объяснять. На случай, если Фокус прав, и ты потеряешь память — то тот человек, кто тебе показывает эту запись и есть Фокус! Можешь ему, в принципе, верить, хоть это жадная и трусливая сволочь!»
Голограмма куда-то отвернулась.
«Да-да! Я про тебя сейчас говорю! Если меня обманешь — из-под земли достану! Ты же меня знаешь!»
Он опять повернулся к камере.
«В общем, ситуация такая. Нас зажали в угол и сейчас сюда зайдёт группа Ловцов — это такие Ангелы, если ты не знаешь — охотники за Симбиотами.
Просто самоубиться — не вариант. Симбиот кристаллизируется и попадет к Ангелам и прощай Сознание! Так что Фокус придумал одну интересную штуку! Мне его трудно понять, но идея в том, чтобы поставить блок на Сознание, спрятав воспоминания и Симбиота внутри. Со точки зрения Системы — это будет обычное обнуленное Сознание. Вот только есть один нюанс. Для того, чтобы Система нас не срисовала, в Сознании должны быть какие-то остаточные воспоминания предыдущей личности.
А под «блок» будет убрано абсолютно всё, ведь любая часть будет подозрительной, и вся затея полетит к чертям. Ангелы нас круто прижали, и мы совершили экстренную посадку на спутнике одной из планет далеко за фронтиром. Ангелы, сука, черти упорные и сбежать нам не удалось. Так вот на планете, на спутнике которой мы сейчас висим живут люди. Видимо, какая-то потерянная колония с начальным уровнем развития. Хотя, ядерное оружие они уже придумали.
Так вот, Фокус засунет меня и Митоса в кого-то из местных аборигенов. А еще он оставит здесь маячок. Обошелся он мне, падла, в большие деньги! Его единственная функция — после смерти ваших местных тел, вернуть Сознание во Вселенную-13. Ну, а дальше как-то сам, извини! Хотя, есть одна зацепка. Симбиот меняет наши классы на Абсолют, что очень неплохо ровно до того момента, пока тебя от Системы не отключат. Так вот, Абсолютов не так много, Митоса по этому принципу и ищи.