Во власти бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Постоянно тычет носом в прошлое, точно я шкодливый котенок, наваливший кучу мимо лотка. Это напрягает. Сейчас даже сильнее, чем тогда, когда Тима решил приехать в мой отель после новости о ней. Неужели, и вправду так за сестру переживает?! Я же не дурак.
– Русь, – в дверном проеме спальни показывается голова моей невесты, – ты готов?
– К чему? – удивленно вскидываю брови, поудобнее устраиваясь на кровати.
– Вот к этому, – теперь уже появляется вся Варя, спрятанная под полотенцем.
Она не спеша развязывает импровизированный узел и белоснежная ткань подает к ее ногам.
Саша
Я выбегаю из туалета и направляюсь на выход из ресторана, здесь мне делать больше нечего. Можно не бояться того, что босс будет недоволен, ведь он сам отпустил меня.
На ресепшене прошу Нину вызвать мне такси. Я скоро разорюсь на таких поездках! Да и ждать машину долго, но делать нечего, в такое время отсюда не уехать.
– Саш, – говорит вдруг Нина, – ты прости меня за белье. Просто ты обозвала меня тогда. Я хотела отдать его лично.
– А за мужа извиниться не хочешь? – во мне почему-то закипает злость.
"– Антон мне очень нравится, – начинает Нина. Я понятия не имею, почему она разоткровенничалась. – Но у нас с ним ничего нет. После того случая мы не общались. Так что – делай выводы.
– Я подожду машину снаружи, – лишь отвечаю я, и отхожу в сторону, отталкиваясь руками от стойки ресепшена.
Чувствую ли я облегчения? Нет. Ни слова Руслана, ни слова Нины не делают меня счастливее.
Когда подъезжаю к дому, замечаю, что на кухне горит свет. Это странно. Мама всегда спит в это время. Может, ей плохо?! Или что-то с Диной?!
Я быстро покидаю такси, и забегаю в дом. Картина, представшая перед глазами, заставляет одновременно и выдохнуть и напрячься. За столом сидит Антон, а мама, в ночной рубашке и накинутом поверх халате, выглядывает из комнаты.
– Я не смогла его выпроводить, – объясняет она.
– Ничего страшного. Все в порядке. Ложись спать, – отвечаю я.
– И давно ты здесь? – спрашиваю мужа, когда мама закрывает за собой дверь.
Я так и продолжаю стоять на месте.
– Часа два, – Антон пожимает плечами.
– То есть, ты считаешь это нормальным: пропасть почти на месяц, а потом просто заявиться сюда, как ни в чем не бывало?
– Я просто не могу без тебя… – муж тоже поднимается со стула и направляется в мою сторону. Делаю пару шагов назад.