Во власти бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Об этом говорило все. Было не сложно сопоставить все факты, и проследить за тем, что происходило после нашего расставания. А я был так зол, так разочарован, что копать слишком глубоко не было никакого желания. Копаться в предоставленном мне дерьме просто не было сил.
А ведь когда-то я мечтал о том, что мы с Сашей поженимся, родим ребенка и будем жить долго и счастливо, как в долбанных сказках Диснея. И это прошлое вдруг зашевелилось во мне сегодня, предстало прямо перед глазами, когда я переступил порог Сашиного дома.
Она стояла передо мной на маленькой кухоньке в домашнем платье и совсем не была похожа на шлюху. Ни капельки. Ее большие зеленые глаза были полны боли. Я не заметил этого сразу, потому что похоть пленила мой мозг, лишив возможности думать, но теперь, анализируя увиденное, я очень четко помню этот взгляд, смотрящий в самую душу.
Она была такой беззащитной и такой… настоящей, что это напрочь перечеркивало все ее грехи. Идеальный порядок на кухне, цветущий огород, ухоженные кустики перед домом.
А когда Саша побежала успокаивать дочь, у меня и вовсе чуть душу наружу не вывернуло. В ее словах было столько любви, столько нежности, что мне захотелось захлебнуться собственной желчью от того, насколько мерзким я себя почувствовал.
Ведь это все было моей мечтой… На минуты ожившей в какой-то извращенной форме.
Достаю дребезжащий в кармане телефон. Он дергается там уже давно, но мысли все никак не отпускают. Звонивший оказывается очень настойчивым и все же дожидается моего снисхождения.
– Да, – не особо дружелюбно отвечаю я, что не остается незамеченным Тимой.
– Не понял?! Это так у нас принято отвечать друзьям? – первым делом интересуется он.
– Да не до светских мне бесед сейчас, – нелепо оправдываюсь я.
– Так, давай, обсудим деловые вопросы?! – предлагает Тимофей. – Как там дела в отеле? Не разогнал еще рабов к чертовой матери?
– Пока нет, – усмехаюсь я.
– Ну ты там смотри, – предупреждает Тима, – эти ведь, ножки свесят, потом работать не заставишь.
– Слушай, я… – почему-то решаю начать этот разговор, хотя априори знаю, что это будет большой ошибкой. – В общем, Саша здесь.
– Какой еще Саша? – друг на полном серьезе не понимает о чем речь. Да оно и понятно.