Мия Блум — «Ты нас променял»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты нас променял читать онлайн

Автор: Мия Блум
Обложка книги Ты нас променял
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Куклу, хочу куклу, — смотрит Рита на перегидрольную Барби, просящими глазами.— Малыш, у тебя дома их столько, еще одна ни к чему.— Принцесса, — продолжает дочка, показывая пальцем, — ну давай хоть потрогаем.— Ладно, но никаких покупок игрушек, — строго предупреждаю.У ряда с куклами дочка оживает, я достаю ее из тележки, и пятилетняя Ритуля с интересом изучает ассортимент. Находит Кена, который предназначается в пару Барби и произносит:— Вот, принц и принцесса, у них любовь.Не могу не улыбнуться на этот милый комментарий, и отвечаю дочери:— Конечно, как и у нас с твоим папой.— И Полей, — добавляет Рита.— О, нет, малыш, Полина всего лишь твоя няня, она помогает присматривать мне за такой красотулечкой как ты, а вот отношения у нас с твоим папочкой. Мы так сильно любили друг друга, что на свет появилось такое солнышко, — приседаю и целую Маргариту в лоб.— Но папа и Полю целовал, а еще говорил, что женится на ней. Я видела, — насупив свои маленькие бровки, настаивает дочка.Смотрю на нее и не понимаю, она придумала или…Перед глазами мелькают эти странные взгляды Полины на моего супруга, ее услужливость и желание работать сверх меры. Неужели?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Злате фиолетово, что творится в собственном семейном гнезде.

Порой кажется, что жене куда интереснее сбежать на работу, чем заниматься дочкой или вести со мной беседы.

Для чего мы живем?

Задаю себе этот вопрос и меня пронзает молнией непонимания.

Отлично знаю, если отпущу руль у этого механизма под названием «наша семья», все рухнет. Злата не станет шевелиться и действовать.

И вроде бы все неплохо, а временами даже хорошо, вот только… я устал.

Твою мать, я устал.

Неужели это так сложно? Уделять любимому мужу время, хотя бы изредка баловать его какой-то едой, забить на никчемную подработку и делать что-то более важное? Хочешь трудиться? Окей.

Но можно ведь и развиваться, а не тягаться на другой конец города, чтобы выпить кофе и заниматься… ничем!

Отношения — это труд. Двоих людей. Но Злате он не нужен.

У нее все отлично. Порой складывается впечатление, что я ей не муж, а богатый отец, который оплачивает все прихоти, уступает и делает все, чтобы деточка только не ныла и была счастлива."

"После Парижа во мне что-то сломалось.

Все три недели, которые мы провели порознь, я тупо верил, что вот-вот она сорвется и прилетит домой. Этого, конечно, не случилось. Более того, дай волю жене — она бы притащила подругу в наш дом и продолжила голливудить.

Есть ли у нее любовь ко мне? Не думаю.

Жить и постоянно выбивать себе ласку, время и нежность — реально ненормально. Никогда не думал, что в моей голове могут возникнуть мысли о разводе, но истина в том, что после Франции они появились.

Мне не жалко, пусть отдыхает, спит, занимается собой и своими делами. Наверное, к такому приходят многие в браке — равнодушию. Выпрашивать чувства и внимание я больше не стану. Как и секс. Да и нужно ли? Кто хочет — дарит это все сам, без бесконечных просьб и разговоров.

Ну не желает человек, так бывает.

Что-то доказывать и прыгать выше головы тоже не стану. Равнодушие порождает равнодушие.

Устал. Устал. Устал.

Вечно ненужный, виноватый, недостаточно угождающий.

От Златы нет любви, попыток сблизиться, каких-то минимальных поступков в мою сторону.

Только слова. Да-да, займемся сексом. Да-да, проведем вечер вместе. Да-да, спланирую путешествие для нашей семьи.

Да-да. По факту ничего. Путешествия у нее свои, вечера после работы наедине с пенной ванной, ведь устала. Секс? Он бывает. Если инициативу проявляю я. Но блядь, сколько можно уже это делать? Неужели самой не хочется?

Выходит, нет. Тогда какой же я любимый?

Тут другое слово. Я удобный.

Подбор книги