Ты нам (не) нужен читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да еще и шапка зачетная…
– Простите, пожалуйста, кажется, я посеяла свой мобильник…
Кусает губку нижнюю, позже я узнаю, что она так всегда делает, когда расстроена или же переживает…
Вскидываю бровь. Становится интересно, что скажет девушка с остановки дальше.
– Можно позвонить с вашего телефона? Я коротко. Мне буквально несколько секунд, чтобы сказать, где буду ждать… – мешкает, глазки голубые так забавно сверкают.
А я вдруг неожиданно напрягаюсь. Что-то в груди царапает. Если вдруг скажет, что мужику своему звонить собралась, образ милой и забавной девушки распадется на частички.
Но девушка выдает, видимо, смущаясь того, что просит:
– Подруге… она мне конспекты должна вернуть… вот… вы извините… мне очень неудобно, что прошу…
Действительно что-то ее смущает. Щечки розовеют и виновато взгляд в землю упирает, отводит.
Интересно, это она так пугается, что деньги на звонок потратит чужие?
Забавная.
Молча отдаю телефон и наблюдаю за девушкой.
Быстро набирает номер и на меня не смотрит, опять всматривается в дорогу, видимо, ждет, когда подойдет маршрутка или автобус. Губки кусает. А я наблюдаю за ней. Интересные реакции, словно стыдится.
– Привет. Это я. Да… я на остановке. Да, у меня. Куда подойти? Но как же… я… Хорошо…
Передает мне, больше не улыбается. А в глазах что-то проскальзывает. То, что интуитивно чувствую, но вот не придаю значения. Списываю на то, что малышка просто не очень умеет общаться с незнакомыми мужчинами, зачем-то стоящими на остановках.
– Спасибо вам!
Киваю. Но не ухожу. Засовываю ладони в карманы и смотрю на девушку, и опять замечаю, как щеки у нее розовеют."
"Давненько не наблюдал этого явления, а она вдруг разворачивается и с остановки уходит, не ждет больше своего автобуса, а я вслед ей смотрю. На то, как помпончик на шапке при ходьбе дергается.
Иду следом. Будто кто-то хлыстом по спине ударяет и за поводок тащит.
– Так куда надо подойти? – спрашиваю и девушка запинается в шаге.
Бросает на меня взгляд через плечо и опять улыбается.
– Планы поменялись.
– А куда идешь тогда?
– В кафе. Тут пара-тройка остановок всего. Быстрее пешком дойду, чем транспорта столько ждать.
Опять улыбается смущенно.
Ежится. И я понимаю, что для этой погоды девушка одета слишком легко. Обращаю внимание на обувь. Не по сезону.