Алиса Ардова — «Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2 читать онлайн

Обложка книги Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ВТОРАЯ КНИГА ДИЛОГИИ.По традиции, женой Драконорожденного может стать лишь та, чей дар равен его дару. Именно поэтому, когда невеста наследника правящего рода утратила свою искру, помолвку немедленно расторгли.Я попала в этот мир, в тело его бывшей избранницы по воле случая и вынуждена жить чужой жизнью. Во мне нет ни капли магии – по крайней мере, так считают окружающие.Так почему же он преследует меня? Зачем вновь и вновь встает на пути, мешая всем планам?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне не привыкать. Да и чего еще ждать от такого, как ты? Мелочного, вздорного и злобного.

Откровенная провокация, даже не очень изощренная, но Маслов повелся.

– Чего еще от меня ожидать?.. Чего ожидать? – зло зашипел он.

Подался вперед, сжал кулаки и заговорил быстро, напористо, иногда срываясь на крик:

– Это ты… ты во всем виновата. Нечего было лазить, где не надо, и подслушивать, что не положено. Да и не собирался я тогда тебя убивать, только душу хотел вынуть на время, а тебя в кому отправить. Потом бы решил, что делать.

Кто ж знал, что чертов Зеон ритуал затеет, пространственный туннель откроет, тебе призовет, а ты меня за собой в этот мир утащишь. У самой-то все условия были, и тело подходящее ждало. Мне пришлось намного тяжелее, я лишь чудом нашел умирающее тело. Но тот, кому оно принадлежало, оказался полной моей противоположностью… физически и магически. Если бы Сумеречный не помог, я бы погиб. Да, я заключил с ним договор и принял печать мрака, но у меня не было другого выхода. Понимаешь? Не было! Я вынужден служить ему.
И все равно плата за спасение оказалась слишком высока. Ты даже не представляешь, что мне пришлось перенести, какую боль вытерпеть, чтобы душа могла прижиться в теле. Я получил память и искру носителя, но моя собственная магия оказалась заблокирована. А без нее я неполноценен и никогда не смогу освободиться…

Егор говорил все громче и громче, выплескивая то, что накопилось за два года. В какой-то момент мне даже показалось, что он сейчас на меня кинется.

– Мне нужна моя магия, моя родная магия.

Слышишь? Все это время я мечтал о ней, искал способ вернуть, но и тогда не собирался никого убивать. Мне всего лишь требовалось Сердце Вечного. И когда я узнал, что ты проводник, и можешь его принести… Это стало бы для меня спасением. Я ведь пытался, всеми силами пытался удержать тебя в Блодже. Даже устроил провокацию с купцом.

– Значит, все-таки ты…"

"– Ну да, что смотришь так удивленно? Это я приказал Янту-младшему напоить вас и подсунуть женишка к тебе в комнату. Но ты вывернулась.

Уехала… Что ж, сама виновата. Вынудила меня. Не оставила выбора. Теперь придется убить. Твоя жизненная энергия и искра, такая родная, наша, земная, смогут снять блок с моей магии, выпустят ее. И я опять стану самим собой…

Он шумно втянул в себя воздух. Казалось, даже голос его дрожал от жадности, когда он заговорил о том, как приберет к рукам мой дар и силу. А я… Я слушала и готовилась. Все это время готовилась.

У меня лишь одна попытка… Только одна.