Та, кто приходит незваной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Чего это ты спектакли устраиваешь? – сурово спросил он. – Истеричка.
– Идиот, – парировала Лиля. – Я не буду с тобой встречаться в Москве. Какая квартира?! Допишем этот дурацкий сценарий и расстанемся, – озвучила она его недавние мысли.
Но, кажется, только сейчас до Евгения дошло, что Лиля не шутит про расставание. Он побледнел.
– Нет, – сказал он. – Ты моя любовница. Мы станем встречаться и дальше – там, в Москве. Ты и я. И буду делать с тобой все, что захочу. Ты моя.
Лиля не нашла ничего лучше, чем сложить из пальцев кукиш и показать его Евгению.
– Ты хочешь меня бросить? – Кажется, он побледнел еще больше. – Ты же меня любишь. Ты не сможешь без меня!
– А при чем тут любовь? При чем тут эти романтические бредни? Лазарев, я не собираюсь становиться твоей любовницей!
– Ты уже ею стала.
– Как стала, так и расстанусь, – упорствовала Лиля.
– А я тебя не отпущу.
– А я тебя и спрашивать не стану!
Он подошел, схватил ее и быстро неуловимым движением прижал к себе. Принялся целовать.
– Я тебя люблю. Ты моя. Ты принадлежишь только мне, поняла? – твердил Евгений.
Он положил Лилю на кровать, расстегнул на ней платье. Сам разделся. Лег сверху, нетерпеливым движением раздвинул ей ноги. Лиля закрыла глаза. «В самом деле, как я смогу без него, я без него умру…»
Такой остроты их ощущения еще не достигали. Такого полного, абсолютного слияния, превращения в единое целое не случалось раньше.
Кажется, она плакала, потому что потом, когда все кончилось и Лиля повернулась на бок, обнаружила, что вся подушка мокрая.
– Ну, чего ты раскапризничалась? Точно маленькая девочка… – слегка задыхаясь, произнес Евгений. – Рёва-корова.
Он тоже повернулся на бок, лицом к лицу с Лилей, обнял ее, прижал к себе. Лиля слышала, как бьется его сердце – сначала быстро, потом медленнее, успокаиваясь.
Она потянулась, уткнулась носом в его шею. Страшно было осознавать, что и она не сможет без Евгения.
«Я влюбилась. Возможно, все еще хуже – я люблю его. Но это гадко, это подло все то, что мы делаем. Пока еще можно, надо расстаться. Сейчас, немедленно. И даже на сценарий плевать. Не стоит дописывать, пусть Чащин рвет и мечет, пусть я останусь без денег. Ничего, это все ерунда. Потому что иначе я потеряю гораздо больше!»
– Женечка.
– Да? – отозвался он.
– Я завтра утром уеду.
– Я тебя не пущу.
– Пустишь.
– А сценарий?
– Плевать.