Та, кто приходит незваной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чю-уйства им подавай…
– Ты жесток. Но ты прав. Да-да. Только как с таким настроем сочинять сценарий о любви? – улыбнулась Лиля.
– Да нормально! Все сочинители мелодрам, писатели, – люди циничные, с холодным сердцем."
"– Ты опять прав. Либо любить, либо писать о любви, – согласилась Лиля. С каждой минутой ей становилось легче. – Ладно, пойдем, работать надо.
Закончив обед, оба отправились в номер Евгения. Сразу решили, что будут работать там, поскольку окна его номера выходили на кирпичную стену какой-то пристройки.
Сели рядом перед ноутбуком, плечом к плечу.
– А давай с таджика-рабочего начнем? – предложила Лиля. – Короткая сцена, вводная, но она сразу дает зрителю представление о том, что Москва – это огромная стройка.
– Может, и концовку с тем же таджиком придумаем? Раз он у нас через весь сюжет проходит…
– Да! Точно, закольцуем все! – с азартом произнесла Лиля. – Пиши: «Панорама Москвы. На последнем этаже строящегося дома рабочий-таджик кладет кирпичи…»
– А героиню когда вводить будем?
– Да это не важно, если надо, переставим сцены! Быстрее, не думай.
– Да как «не думай»? – засмеялся Евгений.
– А вот так, – строго произнесла Лиля. – Ты думаешь рассудком. Слово за словом у тебя идет в мозгу, по прямой линии. А надо писать не мозгом, а интуицией, что ли… То есть не мыслями, а чувствами.
– Послушай, ты серьезно?
– Да, да…
Поворачивая компьютер в разные стороны, Лиля и Евгений печатали на нем – то одна, то другой, пытаясь найти нужный ритм, наиболее удобный способ работы.
Поначалу было неудобно, они злились, раздражались, но скоро дело пошло, и они уже забыли обо всем, полностью погрузившись в сценарий.
…На ужин чуть не опоздали, потом снова сели за компьютер.
Снова забыв о времени, работали до полуночи, пока Евгений не спохватился и не заявил, что режим дня – это святое, надо набраться сил до завтра.
Лиля согласилась.
Зашла в свой номер, быстро умылась, рухнула в постель. «Вроде бы не пни корчуем, а как я устала…» – успела подумать она перед тем, как заснуть.
Следующий день Лиля с Евгением тоже работали, потом третий…
Дождь все это время лил как из ведра, сценаристы даже ни разу не вышли из корпуса, в котором жили. Изредка Лиля звонила домой, мужу, перекидывалась парой фраз с Викусей, передавала приветы Раисе Петровне.
Звонил ли Евгений жене? Лиля не обращала внимания. Или он это делал не при ней…
А на четвертый день случилось вот что.