Та, кто приходит незваной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, и вот еще что… Давайте на «ты», если можно.
* * *Они договорились встретиться утром в кафе, неподалеку от метро «Ленинский проспект».
Когда Лиля собиралась на встречу, за окном вовсю сияло утреннее солнце, а там, вдали, на горизонте, где дома сливались с небом, дрожала серо-голубая дымка, какая обычно бывает только летом, в жару…
Словом, грядущий день обещал чудесную погоду, и это после первых противных, слякотных и холодных дней сентября!
Лиля думала не о сценарии, не о Евгении, а о том, как прекрасно сейчас там, на улицах города.
Она надела недавно купленный костюм – юбка до колен и плотный пиджак с баской по талии – песочно-коричневого цвета, с оттенком оранжевого. Цвет пустыни, как она его называла. На руку плащ можно будет накинуть, на всякий случай.
И помаду выбрала морковного оттенка…
Волосы на концах подвила щипцами, и вся такая осенняя, в тон желтеющей листве, покинула дом. По привычке поймала такси, но через пару кварталов – обычная история, пробка.
Выходя на улицу, заметила Евгения – он двигался впереди. Высокий, худощавый, немного косолапил при ходьбе. В джинсах, короткой ветровке белого цвета… Сзади, со спины, он показался Лиле чуть не подростком-переростком. Он ли? Нет, вот повернул голову, виден профиль с длинным носом.
– Женя!
– О, Лиля! – он быстро обернулся. – Добрый день.
– Добрый. Послушайте, Женя…
– Мы на «ты», – напомнил он.
– А, да, точно. Послушай, погода чудесная, совершенно не хочется в помещение. Давай пройдемся, на ходу все обсудим. Это ведь нетрудно? – выпалила Лиля.
– Да, конечно, – легко согласился Евгений.
– Тогда сразу к делу… Я пока с трудом представляю, как лучше познакомить наших героев… Паша едет на машине по Москве и случайно сбивает на переходе Машу, которая, вся такая рассеянная, пытается пересечь улицу на красный свет. Слегка сбивает, не до смерти, – хихикнула Лиля.
– Не слишком ли это… как бы сказать… – слегка поморщившись, пошевелил пальцами Евгений.
– Банально?
– Да, пожалуй. И потом, честно говоря, я не представляю, как водитель может влюбиться в женщину, нарушающую правила дорожного движения. Он должен быть в бешенстве! Ну, разумеется, если женщина – не королева его грез, прекрасная и восхитительная… А наша Маша, как мы договорились, – не первой молодости девица, да еще с лишним весом.