Сводные. Любовь вопреки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я потеряла не только то чувственное напряжение, которое было между нами, но и лучшее в мире общение, где подколки чередовались с мягкой заботой, а остроумные замечания заставляли меня хохотать от души. Мне безумно не хватало Ника.
Влад был другим. Более резким, конкретным, неразговорчивым, с грубоватым чувством юмора, но он хотя бы не давал мне чувствовать себя одиноко: звонил, писал и периодически вытаскивал меня гулять. Звал и на матчи посмотреть или в ресторан сходить, но я неизменно отказывалась. Мне казалось, что пока мы просто гуляем — это меня ни к чему не обязывает.
А еще Влад всерьёз интересовался моими фотографиями и планами на будущее. Особенно после того, как я однажды пожаловалась ему, как тяжело мне даётся учеба. Почему-то я надеялась, что и ему тоже, но Влад удивлённо приподнял бровь:
— Настолько тяжело? Вроде на первом курсе довольно простая программа.
— Наверное, просто я дура, — убитым тоном сказала я.
— Просто это не твое, — со свойственной ему прямотой поправил меня Влад.
— Вот и Ник так говорит, — пробормотала я.
Влад искоса глянул на меня, но ничего не сказал.
— А мама говорит, — продолжила я, — что фотографом много не заработаешь.
— Про хоккей мне тетка говорила то же самое, — пожал широченными плечами Влад.
Я недоверчиво хмыкнула.
— А родители твои что говорили?
— У меня нет родителей, — равнодушно ответил он. Вроде спокойно, но как-то так, что пропало всякое желание продолжать разговор на эту тему.
Влад вообще был довольно закрытым человеком. Хоть рядом со мной двери его внутреннего мира иногда и приоткрывались ненадолго, давая возможность заглянуть в темноту, но обычно тут же захлопывались.
Меня это всегда приводило в растерянность, потому что я не очень понимала, как себя вести. В итоге, чтобы не молчать, я просто начинала рассказывать что-то про себя, так что в итоге Влад знал про меня довольно много, в то время как я про него — почти ничего.
Может, поэтому у меня никак не получалось в него влюбиться?
— Можно, наверное, для всяких СМИ фотографировать, — размышляла я вслух.
"— Нет, — категорично заявил Влад. — Журналистика — грязь, не надо тебе лезть туда. Лучше просто людей снимать.
— Портретные съемки? — я задумчиво накручивала прядь волос на палец и видела, как пристально Влад следит за этим движением. — Можно. У меня правда мало опыта. По факту я всего одного человека снимала.