Случайный брак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дима показушно обнимает ее за талию, нарочито громко предлагает:
– Валечка, хочешь пирожное?
Вот кто свинского рода – товарищ Дмитрий!
Мне он, значит, пироженки в столовой не предлагал, а Вале – пожалуйста.
Он делает вид, что не видит меня, и я отворачиваюсь тоже. Не позволю этому типу испортить мне аппетит. Накалываю кусочек салата и курицы, отправляю в рот.
Светка видит мою реакцию на Диму, тихо говорит:
– Не грузись, он специально перед тобой рисуется. Я слышала, как девчонки шушукались, что он эту Вальку уже двести раз посылал-возвращал…
Кстати, со мной пытался провернуть тот же финт!
– Да на фиг он мне сдался, ну его, – кручу носом.
"Делаю вид, что мне до лампочки.
А впрочем…
Меня и вправду его выход с Валей не очень-то задел.
Нет, если б у меня не было Тимура, мне, наверное, сейчас было бы очень больно. Но Тимур у меня есть! Так что выпады Димы – что комариные укусы. Неприятно, конечно, но переживу легко.
Теперь, когда вижу, как Дима стоит с Валей в обнимку, мне становится стыдно перед мужем за ту сцену на аллее после экзамена…
Ведь я правда тогда думала!
Я очень не ожидала услышать от Димы предложение растить ребенка вместе.
Но Дима не Тимур. Он даже в прыжке до уровня Тимура ни за что не достанет.
Дело не в карте, которую муж вручил мне на траты. Дело в том, какой он внутри. Тимур не способен на подлость, он благородный, честный, заботливый, нежный, в нем столько всего… Мне жизни не хватит, чтобы рассмотреть все его грани.
Кроме того, Тимур – мужчина, не мальчик. Он очень привлекает меня своей силой. А еще он обалденный любовник, бесподобно целуется, вкусно пахнет. Мне суток будет мало, чтобы перечислить все, что мне в нем нравится.
И, кажется, я его люблю…
Да, я знаю, что мы вместе всего шестнадцать дней, но какие это были дни! Пожалуй, лучшие в моей жизни.
Мое чувство к нему другое, совсем непохожее на то, что я испытывала к Диме.
С Тимуром я чувствую себя по-настоящему нужной, ценной. Это неповторимое ощущение.
Сейчас смотрю на Диму и гадаю, что я в нем вообще такого нашла? Все, на что оказался годен, – делать детей. Спасибо и на этом.
Мне безумно жаль, что Тимуру этого не дано…
Я уверена, что от него получились бы замечательные дети, такие же, как он, яркие, с душой.