Мандаринка на Новый Год (СИ) читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
История о том, что счастье рядом. Они знают друг друга с детства. И даже вполне хорошо и по-дружески относятся друг к другу. Он для нее — смешной, но надежный. Она для него — красивая, но стерва. Она не видит в нем парня, на которого стоит обратить внимание. Он не видит в ней девушку, которая может быть рядом с ним. Все меняет одна ночь. Волшебная новогодняя ночь. Эта история похожа на шар на новогодней елке — такая же круглая, блестящая, где-то даже аляповатая и в то же время — хрупкая. А еще в ней отражается немного искаженная физиономия автора.
Текст книги
"
"Год назад они были очень разговорчивы в постели. Сейчас за них говорят тела, одно на двоих дыхание, и лишь короткое хриплое «Люблю» — чье? Ее? Его? Неважно. Их.
— Знаешь… Я так часто мечтала об этом… Все это время, когда мы не… А ты?
— Да. Я тоже.
Люба лежит, прижавшись щекой к его груди. Прямо под ее ухом стучит его сердце — стучит еще быстро, рвано, постепенно замедляя свой ритм после того, что было только что.
А потом она приподнимается на локте. Его лицо слабо освещается разноцветными бликами гирлянды на окне.
— Ник, о чем ты сейчас подумал?
— А почему ты спрашиваешь?
— У тебя дыхание изменилось. И сердце… иначе стучать стало.
— Глупости.
— О чем подумал?!
— А… неважно.
— Коля!
— Хорошо, — он вздыхает. — Только ты не сердись, ладно?
— Ооо… Мое любимое. Началось. Говори.
Он прижал ее к себе.
— Люб, правда. Не сердись. И не обижайся. Но… Знаешь, я ведь был у тебя первым. И единственным. Какое-то время. Теперь… теперь это не так. Я не единственный у тебя.
— Тааак…
— Дослушай меня! Я знаю, что виноват сам! Когда… не ответил тебе на твое признание.
Какое-то время она молчит. На лице ее пляшут многоцветные отсветы от гирлянды. А потом произносит негромко:
— Знаешь… вот согласно всем законам педагогики — не надо бы тебе ничего говорить сейчас… Чтобы ты пострадал и помучился этак с полгодика — в отместку, так сказать. Но я ведь так не сделаю…
— Ты о чем? — спрашивает он совсем тихо.
— Да не было ничего. У меня с Марком. Кроме того поцелуя, который ты видел.