Девочка-мечта (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И к родителям бы ее сразу бы повез, познакомил бы, похвастался в конец-то концов добычей. Потому что все, что сегодня есть в моей жизни, все благодаря ей – девочке-мечте, за которой я гнался долгие годы, да так и не поймал в свои сети.
Но может она все же сменит гнев на милость?
Хотя…даже стихи вон ее не берут. Пишу, пишу каждый божий день, а толку нет. От слова «совсем», черт возьми! Только еще хуже, как мне кажется, стало. Морозится от меня, даже в глаза не смотрит, а если и глянет, то волком.
Зараза!
И больше ни слова от нее не добился.
Не перегорела… А так ли это до сих пор?
И вот день Х!
Уже утром тринадцатого августа я получаю поздравления от ребят, от матери и отца, и даже от Толмацкого, который обещает не увольнять меня в честь такого особенного для меня дня. Но мне не до его юмора. Потому что от Арины ни слова, ни полслова. Штиль да гладь, Божья благодать, мать-перемать!
Обидно, да! Ведь я ждал, хотя бы такого:
«С Днем рождения, петух ты гамбургский!».
Но, увы…
А для нее у меня посылки с подарками уже прибыли. И я тут же бегу бережно и красиво все упаковываю. До кучи выбираю огромную корзину с подсолнухами, кустовыми розами и жёлтыми пионами.
И за всем этим делом, конечно же, не успеваю, чтобы выцепить ее у подъезда перед трудовым днем. А потом и после работы тоже.
Лох – это судьба!
Скольжу взглядом по бесконечному потоку офисного планктона, что выходит из офисного здания, где трудилась моя ненаглядная, а ее самой и нет.
И со всем богатством я порулил к ее дому. А там уж и в окнах свет горит. Слава Богам!
Выдохнул и к домофону сунулся. Набрал заветный номер, спустя минуту услышал ее голос. Но стоило мне только произнести банальное:
– Привет, – как связь тут же прервалась.
Ведьма строптивая!
Но только и я не лыком шит.
Достаю сотовый и набираю ее новый номер. Гудок, еще и еще один. Не берет. Повторяю попытку и меня тут же скидывают.
Фак!
Открываю мессенджер и пишу сообщение:
«С Днем рождения, Арина!».
И следом еще одно.
«Пожалуйста, возьми трубку или ответь. Я просто хотел тебя поздравить».
И только тут наконец-то приходит долгожданный ответ:
«Господи, как же ты меня задолбал!».
Зашибись! Спасибо, любимая! Вот прям от души!
«Дай мне всего минуту. Подарок вручу и уеду.