Попала, или Кто кого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так принято. А если станет кому-то плохо из больных в любое время суток, об этом услышит все отделение, потому что кто-то обязательно нажмет на кнопку. Они жмут ее всегда, даже тогда, когда им просто хочется пукнуть, но не получается. Понимаешь?
— Понимаю, — едва сдерживая улыбку, киваю я.
— Почему-то мне кажется, что нет. Ты помчишься как угорелая, как только кому-то что-то понадобится. Как в том анекдоте, знаешь?
— Нет, не знаю.
— Сестра, сестра, я умираю, говорит больной едва слышным голосом. Сестра вскакивает из-за стола и подбегает к больному.
— Вашими молитвами, нет. Пожалуйста, больше не издавайте эти звуки.
— Почему? Это же физиология.
— Потому что только что, имитируя эту физиологию, вы плюнули на меня.
— Ой, прости. Считай, что мы уже поцеловались, — выдает Волков, ничуть не сдерживая смеха.
— И все же, вы что-то хотели показать на компьютере.
— Да, — вполне серьезно произносит он, переключая взгляд на экран монитора. — Смотри, чтобы примерно распределить свои силы, ты можешь посмотреть кто у нас собирается лечиться. Это весь список больных, кто сейчас находится в приемнике, как видишь, время поступления тоже есть. Здесь же указан предварительный диагноз, стало быть ты уже можешь понять, кто и когда к нам собирается.
— Что?
— Что сделав текущие дела, ты можешь пойти в сестринскую и выпрямить ноги, заодно и попить чай с чем-нибудь сладким. Там этого добра завались. И все это общее, Света. Так тоже принято. Понятно?
— Да, — уверенно произношу я, сама же прекрасно понимаю, что брать чужое точно не буду. Чушь какая-то.
— Хорошо, что понятно, а теперь еще пройдемся по некоторым важным вещам.
Запоминала, реально запоминала. И ведь при всей своей игривости он говорил очень важные вещи, такие, какие действительно помогают в работе. И ведь никто мне о них не говорил, даже старшая медсестра. И вовсе не плохо с ним работать, наоборот. Как врач он хорош, что подтверждалось неоднократно, да и как руководитель тоже. Единственное, с чем он не мог справиться, так это с писающей женщиной.