Человек в зеркале (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Он сел и спокойно съел свой обед, почти не обращая внимания на мультик, который я включила для него.
Когда пришло время ложиться спать, я направилась в свою комнату, села на кровать, уставившись на интерком. Я ждала, но чего именно не знала. Я ему отказала. А чего я ожидала? Что он ринется за мной! Через некоторое время я встала и подошла к окну, надеясь увидеть его силуэт в окне, как это было несколько ночей назад.
Но он так и не появился, и свет у него в комнате так и не зажегся.
Я всем сердцем ждала его звонка, пока наконец не погрузилась в беспокойный сон.
39
Шарлотта
Прошло еще несколько дней, но ни от отца, ни от матери Закари не было никаких вестей. Я придерживалась установленного расписания Закари, весь персонал замка был предоставлен сам себе. Сейчас замок мне казался жутко холодным и заброшенным.
Чаще всего я ловила себя на том, что задумчиво пялюсь на интерком или в окно его темного крыла, гадая, когда же он вернется.
Никакая любовь не стоит того, чтобы ради нее ломать жизнь ребенка.
Прошла неделя, прежде чем Барнаби появился на кухне с важным сообщением.
— Мистер Кинг вернется сегодня ночью, миссис Блэкмор. Скорее всего далеко за полночь, так что, если возможно, приготовьте ему что-нибудь легкое поесть.
"— Мне опять придется не спать. — Миссис Блэкмор слегка застонала и повернулась к корзинке с чесноком, который чистила.
Я долго и напряженно думала об этом, прежде чем открыла рот.
— Думаю, что лягу сегодня попозже, если ты приготовишь ему еду, я разогрею и отнесу.
— Ты уверена, дорогая? — спросила она. — Я легко могу попросить сделать это Кэрри, поскольку она все равно отвечает за его крыло.
Я просто улыбнулась ей.
— Все нормально, я могу сделать это за нее.
— Хорошо, — произнесла она, сияя улыбкой. — Но мне придется объяснить тебе, как правильно все разогреть.
— Хорошо, покажете мне позже.
— В последние дни ты стала какая-то тихая и задумчивая. У тебя все хорошо?
Я молча кивнула.
— Все хорошо. Мне нужно было кое-что обдумать.
— Ну что ж, я всегда здесь, если ты захочешь со мной что-то обсудить, — сказала она с искренней улыбкой.
Я благодарно улыбнулась в ответ.