Одиночка. Трилогия (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я думал, Анна, как всегда, найдет что возразить, но она только улыбнулась и еле заметно кивнула. Еще пару дней назад никто из нас и подумать не мог, что мы будем радоваться таким пустякам.
– Слушайте, а может, это Годзилла? – сказала Мини, не отрываясь от экрана телика.
Дейв захохотал.
– Ага, или эта хрень из «Монстров». – Я решил поддержать игру.
– Нет, я точно знаю, это инопланетяне из «Дня независимости», – продолжил Дейв.
– А может, мы попали в новое реалити-шоу? Мы на огромной съемочной площадке, повсюду спрятаны камеры, и вот-вот все раскроется.
Мы молчали, а потом заговорила Мини:
– Как хочется, чтобы мы просто попали в шоу, чтобы все оказалось ненастоящим, как камин в той квартире. Очень хочется.
10
Мы склонились с фонариком над картой, и Дейв начал инструктировать меня:
– Быстрым шагом на каждый квартал у тебя будет уходить около двух минут. А еще лучше возьми машину. Двигаться будешь с севера на юг. Начни вот отсюда…
Указательным пальцем Дейв очертил на карте нужный участок.
– Тоннель Квинс-Мидтаун. Вот он. Понял. – Я запоминал завтрашний маршрут.
– Пешком у тебя уйдет как минимум час, даже если ты будешь почти бежать. Поэтому лучше попробуй проехать на машине, если тебе повезет и дорога будет свободна. Если там все заблокировано, двигайся на юг, по Третьей авеню, например. Она в паре кварталов от побережья Гудзона.
– Почти все охотники ушли с побережья.
Действительно, с каждым днем охотников на берегах Гудзона становилось все меньше, там остались лишь самые больные и слабые с виду, другие постепенно уходили в сторону Центрального парка. Если по пути кто-то падал от усталости, они проходили мимо. Но если вдруг падавший разбивал об асфальт голову, остальные налетали на него, как стая стервятников.
Наблюдая за охотниками, я сделал кое-какие выводы:
– Думаю, они не станут гнаться за мной.
Анна посмотрела на меня:
– Особо не обольщайся по их поводу. Они гораздо опаснее, чем мы думаем.
– А как насчет тоннелей метро? – спросила Мини. – Вряд ли они разрушены, через них можно будет пройти, наверное."
"– Наверное, можно. Только там темно и жутко. Все эти дни шел то дождь, то снег, поэтому там полно воды, а значит, и охотников. Так что я буду держаться подальше от метро.