Безнадежно влип читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только перед выходом до меня дошло, что я не взяла подарок. Возможно, я вижу Никиту в последний раз. Конечно, праздновать с ним новый год я не планировала, но подарок дарить собиралась.
Пусть я не вижу, но знаю, что Миша наблюдает за тем, как я становлюсь на стул и достаю из верхней полки шкафа запакованную в подарочную упаковку коробку. Так и хочется повернуться к нему и показать язык. А еще лучше ударить. Сильно. Запустить в него этой коробкой так, чтобы остался на всю жизнь шрам на лбу, как напоминание обо мне.
Спокойствие. Просто спокойствие. Медленно вдыхаю и так же медленно делаю выдох. Нацепив на лицо добродушную полуулыбку, направляюсь к выходу. Медведев даже не скрывает, что наблюдает за мной, судя по тому, что ходит по пятам. Господи, ну как люди сохраняют в себе спокойствие, уверенность и напускное равнодушие, когда все клокочет внутри? Ну давай еще расплачься, рохля. Ладно, все хорошо. У меня все замечательно.
– Я забыла.
– Ты собираешься делать праздничный омлет? – насмешливо произносит Миша. Не поддаваться. Только не поддаваться. Молча завязываю шнурки на ботинках и наконец перевожу взгляд на Медведева.
– Я собираюсь делать пирог. А праздничный он или нет, не знаю, – беру вещи и направляюсь к двери. Только берусь за ручку, как слышу позади:
– Машенька, ты кое-что забыла.
И стоило мне только обернуться, как Миша запулил в меня шапкой. Каким-то образом я поймала ее одной рукой в сантиметре от собственного носа.
– Спасибо за заботу, папенька.
– Всегда, пожалуйста, доченька.
Выхожу из дома и в лицо тут же ударяет отрезвляющий ветер. Я – зрелая личность. Я – сильная. Господи, да кого я обманываю? Я – слабачка. Стоило только увидеть эту бородатую морду, как все посыпалось. Что в нем есть такого, что он может так привлекать? Бесчувственный дровосек. То ли дело Никита. Нереальный красавчик.
И улыбается он, в отличие от некоторых, не раз в год. Обаятельный. Не нудит. Не грубит. Шутит по делу и не обидно. Добрый. Красивый. И лицо гладкое, без этой отвратительной растительности. Ну, подумаешь, не скрывает своих намерений, но не прилипчивый, хоть и настойчивый. Он действительно почти идеальный.