Безнадежно влип читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– А что, если не было?
– Маш, ну чего ты как маленькая? Не понимаешь, что это может значить?
– А что это будет значить для тебя? Предположим, что я беременна, и? Ты обрадуешься?
– Нет, – не задумываясь, отвечаю я. – Не обрадуюсь. Тебе рано еще становится мамой.
– То есть, если я беременна, то ты отправишь меня на аборт?
– Я этого не говорил. Если моя оплошность вылилась в беременность, да, я не обрадуюсь, но никто никуда тебя не отправит. По крайней мере, я точно. Но врать тебе, что я хочу ребенка на данном этапе – нет уж, прости.
– Да ты прям романтик, – саркастично произносит Маша, повышая голос. – Хоть бы уже соврал раз для приличия. От тебя слова хорошего не дождешься. Ты вообще способен навешать мне лапши на уши? Например, хоть разочек порадовать мою душеньку сказав: «Маша, да я в тебя влюблен», «Маша, ладно я болван, признаюсь, что люблю тебя». «Ладно, Маш, я тупанул, я хочу от тебя ребенка, просто немного позже, но, если ты беременна, я, конечно же, буду рад, когда появится ребенок». Слабо тебе, Миша? – после всей тирады, произнесенной на одном дыхании, понимаю, что, кажется, мое предположение верное.
– Судя по твоей реакции – точно беременна.
– Да пошел ты, – вырывает локоть из моей ладони. – Я не беременна. Можешь выдыхать, – ловлю ее за запястье, как только она порывается выйти из кабинки. – Пусти меня.
– Маш, не дури, – прикладываю ладонь к ее лицу. – И говори тише. Ты действительно хочешь расстаться на такой ноте?!
– Да, хочу. Я устала. Пусти меня.
– Маша, – еле держусь, чтобы не выругаться в голос.
– Я двадцать один год Маша. Пусти меня. Теперь у меня есть телефон, можешь написать мне туда порцию «комплиментов» в твоем духе. Пока.
***
Временами, я считала себя глупой, но, чтобы настолько быть тупой… Почему я вообще не подумала о том, что мои месячные не пришли в срок? Почему Медведев об этом помнит, а я нет? Почему ни разу не задумалась о том, что меня фактически тошнит от еды и поэтому я, собственно, не ем. Как много «почему» и ни одного ответа. А хуже всего, что я осознаю, что Миша прав.
Однако, здравый смысл уступает моей наивной половине. Ну беременна и что такого? Папа тогда точно ничего не сделает Мише. Главное дождаться нужного срока, чтобы не заставил делать аборт. Да и что тут такого, стать мамой в двадцать два? Не просто так же мне снился сон с кошкой и дочкой. От этой мысли по телу разлилась неожиданная радость. Машинально приложила руку к животу и начала как дурочка улыбаться.