Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Это был просто кризис, Кирилл, – с горечью отмечаю, – Кризис брака, кризис возраста. Я не разлюбила тебя тогда. Я пыталась СЕБЯ по частям собрать, справляясь со всем этим. А ты…
– Я струсил, когда понял, что могу потерять тебя. В ту же секунду, как все случилось с Милой, я понял весь ужас произошедшего.
– И как долго ты собирался скрывать? Если бы Мила тогда не пришла к нам домой, как долго я бы жила в неведении?
– Не знаю, Оль, – вполне честно отвечает Кирилл, – Столько, сколько понадобилось бы, чтобы спасти нашу любовь.
– Это не любовь, – качаю головой, – Это твоя попытка спасти свою задницу и сохранить привычный комфортный для тебя образ жизни.
Разговор по душам пора заканчивать.
Резко вырываюсь из объятий мужа и иду к кухонному острову. В этом домике так жарко, что горло пересохло уже в первую минуту нахождения здесь.
Достаю бутылку шампанского из ведерка, мастерски открываю ее и наполняю бокал. Все-таки у меня день рождения, а не поминки личной жизни.
В город возвращаться нет смысла, да и я порядком устала.
– За меня! – салютую Кириллу и выпивая бокал до дна.
Мужчина не сразу реагирует. Какое-то время он продолжает стоять у окна, молча наблюдая, как я выпиваю второй и теперь уже третий бокал шампанского.
Но вдруг Кирилл отмирает и стремительно сокращает расстояние между нами. Забирает бутылку, отпивает прямо из горла и целует меня.
Сначала дергаюсь, пытаюсь оттолкнуть, мотаю головой, но все равно оказываюсь в плену его рук и губ.
Совершаю ли я ошибку, позволяя ему снять с меня платье, подхватить на руки и унести в спальню?
Буду ли я проклинать себя за свои стоны и просьбы не останавливаться, потому что телу очень хорошо?
Да, да и еще раз, да !
Я буду и проклинать, и ненавидеть, и испытывать стыд за слабость, но это будет завтра. А сегодня у меня день рождения. Я могу побыть в иллюзии счастья хотя бы мгновение?
***
Удивительно, но утро не приносит разочарования в себе и чувство стыда.
Я просыпаюсь в кровати одна, медленно тянусь, разминая все тело, долгие минуты любуюсь видом все того же озера, потому что ночью мы забыли зашторить окна. И только потом встаю.
После такой дозы алкоголя, непривычной для меня, ужасно хочется пить.
Нахожу белый банный халат на комоде, плотнее завязываю пояс на талии и иду на кухню в поисках спасительной воды.