Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Именно радостные, потому что улыбка на моем лице все-таки не вымученная, а вполне счастливая.
Пусть хотя бы один день в моей жизни будет таким – спокойным, безопасным и предсказуемым.
Без Кирилла, который куда-то пропал после нашего последнего разговора.
Без Милы, которая вроде бы тоже успокоилась. Неужели, добилась своего?
И без Алексея. Да-да, этот мужчина тоже успел потрепать мне нервы и был послан «на небо за звездочкой», как поется в песне Лолиты.
«Ольга, почему ты не пришла на занятие?»
«Ольга, почему не отвечаешь?»
«Ольга, как там твой развод?»
«Ольга, ответь, ответь, ответь…»
Его нескончаемое «Ольга» меня просто вывело и в какой-то момент я стала отвечать односложно.
Мужчина вроде бы понял и отстал.
По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Однако надежда, хоть и последней, но все же умирает. Потому что стоит мне только открыть дверь такси, как на горизонте появляется Алексей, подавая мне руку и помогая выйти из машины.
– С днем рождения, Оль, – нежно шепчет мужчина и чмокает в губы, воспользовавшись моим замешательством.
Прямо на улице. Прямо при всех.
Зоя этому нисколько не удивляется. По ее хихиканью я понимаю, что меня все же ждал сегодня «сюрприз».
А вот дочки…
Катя тактично молчит и скрывается вместе с подругой за дверьми ресторана. Ульяна же подходит к нам ближе и, смотря мне прямо в глаза, с кривой усмешкой выдает:
– Не ожидала от тебя.
Глава 28
– Это еще что за цирк, – как кошка шиплю на Алексея, скорее отталкивая его, – Зачем ты здесь?
Знаю, что веду себя некрасиво, но такой сюрприз мне не нравится.
Становится как-то неприятно, словно меня обвинили во всех смертных грехах.
И, главное, за что? За попытки начать заново?
Причем, попытки очень неудачные.
Неожиданно хочется на кого-то наорать или даже избить, выплескивая всю негативную энергию, которая копилась во мне неделями.
И Алексей так удачно стоит рядом, раздражая всем своим видом.
Но я выдыхаю, понимая, что ссора только сильнее испортит мне настроение.
– Оль, ты извини меня, – с доброй улыбкой мужчина пытается как-то успокоить меня, – Ты полностью права. Надо было предупредить, а не приходить вот так…
– Да, надо было, – хмуро соглашаюсь с ним, посильнее запахивая пальто, потому что на улице начинается то ли снегопад, то ли дождь.
– Тогда будет правильно, если я уйду, – вдруг заявляет Алексей, но по глазам вижу, что уходить он не собирается. Просто из приторной вежливости так говорит.