Вера Устюгова — «Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Я научусь тебя (не) любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Скажи мне правду, Кирилл! – кричу на мужа, вырываясь из его стальных объятий.– Это ничего не значит, Оль, – вот так просто отвечает он, словно ничего страшного не случилось.– Любовница и сын? Это, по-твоему, «ничего не значит»?– Да. Между нами все останется как прежде. А Милу ты больше никогда не увидишь.Вот так в 50 лет я узнала, что муж не просто изменил мне в самый тяжелый период моей жизни, но еще и воспитывает ребенка от молодой любовницы.Он хочет все вернуть и забыть, а я начинаю жизнь с чистого листа.‍‍ ХЭ‍‍ Сильная героиня, которая со всем справится‍‍ Непростая любовница‍‍ Эмоции на грани
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однушка за МКАДом, куда мы переехали после свадьбы и где активно травили то клопов, то тараканов. Квартира побольше уже в Москве, когда родилась Катя.

Потом была еще одна квартира, и, наконец, коттедж в неплохом таком поселке с благоустроенной территорией.

Мы жили много где, но всегда вместе. Вот это было моим «домом».

– Есть, – не унимается мужчина, – И всегда будет.

– Скажи, – еле слышно шепчу, – Почему ты мне изменил?

Наверное, это один из самых унизительных вопросов в мире. Но я его задаю и ожидаю услышать от мужа правду.

Постарела, стала капризнее, наскучила, перестала возбуждать, удовлетворять в постели, приелась – в голове возникало миллион мыслей, пока Кирилл медлил и обдумывал свой ответ.

– Я не хотел этого, – все же выдает мужчина после долгих секунд молчания, – Я не контролировал себя в эти минуты.

– Не контролировал? – усмехаюсь, поражаясь своей выдержке.

– Я был пьян и не понимал, что творю, – хмуро продолжает муж, – А когда понял, было уже поздно. Оль, я…

– И сколько вы вместе?

– Нисколько.

Мы никогда не были вместе в том смысле, который ты сейчас представляешь в своей голове.

– Но ты ездишь туда. И часто.

– Там мой сын.

Сын.

То, что я боюсь даже больше, чем любовницу.

Мила не моя соперница в этой истории, но Федя…

Ребенок, которого Кирилл никогда не оставит. А там, где сын, там и Мила всегда будет.

– Я не смогу это принять.

– Вы никогда больше не встретитесь.

Святая простота!

Не ожидала, что мой муж такой наивный. Думает, что контролирует ситуацию, но на деле даже не замечает, как все вокруг него рушится.

– Достаточно того, что мы уже встретились, – начинаю злиться.

– Я не смогу оставить Федю, но Мила для меня ничего не значит, – продолжает этот упертый и похоже тупой баран.

По-другому я не могу объяснить мысли своего мужа."

"– И как ты хочешь? – все-таки вспыхиваю, повышая голос, – Жить со мной дальше, словно ничего не было, по субботам устраивать ужины с дочерями, а по воскресеньям катить коляску с сыном и Милой под ручку в парке? Удобно устроился, не находишь?

Вскакиваю и начинаю ходить туда-сюда, чтобы немного унять ярость внутри.

Самое удивительное, что Кирилл и вправду именно так представляет нашу жизнь. По четным дням одна семья, по нечетным – другая.

– А что ты мне предлагаешь? – в ответ взрывается Кирилл, – Оставить любимую женщину здесь, в этом клоповнике? Еще скажи, развестись? Так, мне это надоело! Поехали!

Мужчина тоже встает, хватает меня за руку и начинает тянуть к машине.