Осман. Его маленькая слабость (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я уже готов вылететь первым же рейсом в Вену…
— Не, брат, ты же знаешь, весь бизнес Тагира на тебе держится. Ладно, я на связи, в любой момент на подскоке.
— Давай, Дин.
Уже собираюсь положить трубку, как вдруг Багиров вспоминает что-то и окликает меня:
— Ман, погоди…
— Да?
— Я сегодня Полю видел.
— Где ты ее видел? — голос моментально становится хриплым.
— В участке.
— Что она там забыла?
— Не знаю. Видел издалека, не разговаривал с ней.
— Дин, а зачем тогда говоришь мне это? Какого вообще?
Завожусь вполоборота, потому что… Да, нервы итак на пределе.
— Ладно, Ман, не суетись. Проехали.
Проехали, как же.
Я теперь не смогу ни о чем думать, кроме как о Полине. Что она забыла в участке? Может, ей нужна помощь? Вдруг какие-то проблемы?
И тут же другой голос мерзко тянет на задворках сознания — а что если она вновь работает на кого-то из тех ребят, что конкретно загасили весь бизнес моего отца?
Да, мне удалось кое-что выяснить, удалось выйти на некоторых недоброжелателей, но не на всех.
Знаю только, что отец Полины продался этим людям и, по всей видимости, продал свою дочь.
И тут же сам себе задаю вопрос — почему я так легко поверил в это?..
* * *
Я как раз еду на один из крупных объектов фирмы, когда Камила мне перезванивает.
Я даже не знаю, что мне хочется больше всего — отчитать ее хорошенько или, наоборот, утешить.
В итоге, выбираю нейтралитет, включаю здравый смысл.
— Брат, ты звонил?
— Да, Ками, звонил.
— Да, у меня очень много пропущенных…
У сестренки такой убитый голос, что мне сразу становится тяжело на сердце.
— Ками, что происходит?
— Не понимаю, о чем ты…
Ага, как же! Девушка она не глупая, но и я тоже не вчера родился. Эту ее уловку с «дурочкой» сразу просек.
— Все ты понимаешь, сестренка. Я видел фотографии, все соцсети гремят. Я не поверил ни одному слову тех, кто это разносит, потому что хочу знать правду от тебя.
В трубке молчание. Неужели обиделась? Ками у меня вроде никогда не страдала таким…
— Брат?
— Да, Ками?
— Прости меня.
А вот это неожиданно и довольно напряжно.
— За что мне тебя прощать? Камила, не глупи…
— Нет, нет! Прости меня, Осман, прости! — голос Камилы срывается, и она чуть ли не воет в трубку.
— Что такое? Пожалуйста, успокойся и объясни мне все. Тебя кто-то подставил? Что случилось?"
"— Нет, Осман. Эти фотографии… они настоящие.