Осман. Его маленькая слабость (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жизнь закрутилась в безумном направлении, что в последнее время даже не было свободной минутки для разговора с мамой — короткие звонки не в счет.
Обещаю заехать к ним на неделе, мысленно предвкушая их радость от знакомства с внучкой. Уверен, что это поможет нам всем сблизиться и войти в колею.
Думаю о дочери и тепло разливается в груди, хочется поскорее ее взять на руки, вдохнуть ее сладкий, молочный аромат.
Она меняется с каждым днем, растет по часам, и я не могу не жалеть о том времени, которое упустил, поверив лжи насчет Полины.
Чувствую себя виноватым перед ней, ведь если бы я все это время был рядом с ней, с ней и с Васькой не случилось тех страшных событий. Возможно, Аркадий не смог причинить столько вреда…
Но имеет ли смысл убиваться по прошлому, если я все равно не смогу вернуть время вспять?
Теперь мне нужно делать все, чтобы две мои женщины были счастливы и ни в чем не нуждались.
По пути домой покупаю всяких вкусностей как для дочери, так и для ее мамы, заезжаю в цветочный (тот самый, кстати, где впервые увидел свою любимую) и прошу сделать мне огромный букет из нежно-розовых тюльпанов, по оттенку напоминающих мне румянец на щеках Поли.
И уже у самых ворот дома тети Люды приходится немного задержаться, отвлекшись на звонок одного проверенного человечка, которому я поручил найти данные о настоящем отце Полины.
— Что-то удалось найти? — перехожу к делу сразу после приветствия.
Мне очень не терпится зайти домой и обнять своих девочек, но этот звонок очень важен.
— Да, Осман, ты же знаешь, с нашими связями нет ничего невозможного. Я выслал тебе письмом данные о ее настоящем отце, если будут какие-то вопросы, звони, решим.
— Понял, брат. Спасибо, отблагодарю.
Кладу трубку, чувствуя некоторое волнение. Вот он, момент истины.
Если Полина захочет, мы достанем этого человека из-под земли.
Открываю документ, присланный мне на почту, пробегаюсь глазами по ровным строчкам и… едва не роняю телефон из рук.
Как такое может быть?
Это шутка, какая-то? Если да, то совершенно глупая и не смешная.
Не могу поверить в это.
Как моя светлая, милая, добрая Полина может быть дочерью такого ужасного человека.
Дочерью моего врага, Тагира.
* * *
Я в полном ауте. Нокаутирован таким поворотом судьбы, что некоторое время просто сижу молча, тупо уставившись в одну точку.
Нет, я понимаю, что в жизни бывает всякое, но к такому пике я оказываюсь не готов.