Осман. Его маленькая слабость (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как хорошо, что у меня есть Карина! Моя маленькая красавица, которая стала уже такой большой!
— Вот так, умничка моя, — кормлю малышку с ложечки, попутно слушая пересказ Артёма на английском.
Да, вот такие нынче у нас пошли занятия. До экзаменов осталось совсем немного, поэтому мы основательно взялись за подготовку.
Васька, вон, вообще не вылезает из комнаты. Еле уговорила сходить на задний двор, погулять, подышать воздухом.
Тем более, что… весна на дворе. Птички поют, солнышко греет — грех дома сидеть.
— Тём, ты идешь? — Вася показывается в дверях Багрянцева и, заметив, что он не один, смущенно ойкает.
— Да ничего, идите, — улыбаюсь сестре, прекрасно понимая, чем вызвана ее реакция.
Вообще, я как-то стала спокойнее относится к их «дружбе». Наверное, за время нахождения в одном доме с Артёмом успела к нему привыкнуть.
Он, кстати, не плохой парень. Вовсе не такой, каким пытается казаться.
Мне кажется, Мила Захаровна тоже начала подозревать между Васей и Артёмом связь, но она — мудрая женщина, не стала лезть в их отношения.
Вася с Артёмом уходят, а Каришка вдруг засыпает прямо на подушке в виде панды, с которой играла, пока я ее кормила яблочным пюре. Маленькая разбойница! Так устала, что даже не дотерпела полчаса до своего ночного сна.
Перекладываю дочку в детскую кроватку, мыслями пребывая далеко отсюда. Рядом с тем, за кого переживаю больше всего на свете.
С того дня, как объявился Гера, мы так и не смогли нормально переговорить. Осман все время улаживал какие-то дела, появлялся в доме у тети только тогда, когда мы уже все спали.
Я узнавала, что он заходил в нашу комнату лишь по свежим цветам, оставленным у изголовья моей кровати. И по аромату его мужских духов.
И когда я вижу Османа на пороге нашей комнаты, еще не успевшего переодеться, сначала не верю своим глазам.
— Уснула? — спрашивает он шепотом, возвращая меня в реальность.
— Да. Давно ты здесь?
— Нет, только приехал.
Киваю и отчего-то чувствую смущение. Оно возникает всякий раз, когда мы с Османом остаемся вдвоем, наедине.
— С тобой всё хорошо?
— Да. А с тобой?
— Просто прекрасно. Ты голодна?
— Немного.
— Поужинаешь со мной?
— Давай… можно.
— Тогда я быстренько приму душ, переоденусь и зайду за тобой.
— Хорошо.
Осман уходит, а я… чувствую, что у меня вот-вот сердце выпрыгнет из груди. Чувствую себя снова той девчонкой, что влюбилась в этого неоднозначного мужчину.
Правда, теперь между нами столько всего. Вон, одна маленькая бусинка лежит и сопит во всю.