Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И там порез маленький совсем, но кровит так, словно я артерию перерезала!

-Где аптечка? - дочка перепуганно мечется по кухне.

-Кисть вверх и держим над раковиной, - спокойно командует Влад, поднимая мою руку вверх и подводя меня к раковине.

Мальчик просто прелесть. Спокойный и уравновешенный. Противоположность моей немного взбалмошной, яркой, эмоциональной дочке. Но вместе они чудо как хорошо смотрятся...

-Давай, - забирает у неё аптечку. - Я сам всё сделаю!

-Вот откуда ты всё знаешь и умеешь? - Крис ворчит, но в глазах обожание.

..

Забыв о пальце, с улыбкой наблюдаю за тем, как они вместе потрошат мою аптечку.

Вот ведь и радостно и грустно одновременно - радостно от того, что дочка счастлива, грустно... Потому что дочка выросла, а я старею...

В дверь звонят.

Мысленно подбираюсь. Так. Кто? Герман, вероятно.

Вот вообще сейчас его видеть не хочу!

Но не позвонишь же и не скажешь, что приглашение отменяется! Все-таки его Кристина пригласила, и он ей дядя!

Но на пороге кухни появляется Игнат!

Странное дело! Я даже немного расслабляюсь, увидев его!

Зато Кристина наоборот напрягается и жмётся к Владу.

-Всем добрый вечер! - ставит на стол подарочные пакеты.

Стою с кровоточащим пальцем у раковины и умираю от смеха в душе.

Ну, к чему вот это всё, а? Ну, всё - у тебя другая, ты угрожал мне, я сказала, что разведусь. У нас больше нет отношений! Зачем подарки?

Нет, ну, ладно Кристине.

Но ты ж вчера на её парня тут наезжал! Устроил тут скандал! А теперь зачем явился?

-Я пришёл извиниться за вчерашнее, - извиняется так, словно делает нам одолжение - без нотки раскаяния в голосе.

- Был пьян, натворил и наговорил дичи. С кем не бывает.

Ох, не хотелось бы при детях. Тем более при Владе...

Но как тут смолчишь? Не могу удержаться.

-Как там наша беременная Мариночка поживает? Не мучает ли её изжога? Или тошнота?

-Дана! - хмурит брови и играет желваками, типа я начинаю скандал, а он весь такой добродетельный, пришёл смиренно прощения просить. - Зачем ты снова начинаешь?

-А зачем ты явился в мой дом с любовницей? - отвечаю ему вопросом на вопрос.

-Зачем ты это говоришь при дочке? И при этом... как его... её парне! - мимоходом оскорбляет Влада и Кристинку.

-Затем что вчера они имели возможность познакомиться с твоей пассией лично.

-Я за это извинился.

Нет, я обычно так себя не веду. Я - спокойный и уравновешенный человек"" - как мантру мысленно твержу себе.

Но блин! Он реально не понимает своей вины?

Неожиданно я вдруг выхожу из себя.

-Ха...