Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И там порез маленький совсем, но кровит так, словно я артерию перерезала!
-Где аптечка? - дочка перепуганно мечется по кухне.
-Кисть вверх и держим над раковиной, - спокойно командует Влад, поднимая мою руку вверх и подводя меня к раковине.
Мальчик просто прелесть. Спокойный и уравновешенный. Противоположность моей немного взбалмошной, яркой, эмоциональной дочке. Но вместе они чудо как хорошо смотрятся...
-Давай, - забирает у неё аптечку. - Я сам всё сделаю!
-Вот откуда ты всё знаешь и умеешь? - Крис ворчит, но в глазах обожание.
Забыв о пальце, с улыбкой наблюдаю за тем, как они вместе потрошат мою аптечку.
Вот ведь и радостно и грустно одновременно - радостно от того, что дочка счастлива, грустно... Потому что дочка выросла, а я старею...
В дверь звонят.
Мысленно подбираюсь. Так. Кто? Герман, вероятно.
Вот вообще сейчас его видеть не хочу!
Но не позвонишь же и не скажешь, что приглашение отменяется! Все-таки его Кристина пригласила, и он ей дядя!
Но на пороге кухни появляется Игнат!
Странное дело! Я даже немного расслабляюсь, увидев его!
Зато Кристина наоборот напрягается и жмётся к Владу.
-Всем добрый вечер! - ставит на стол подарочные пакеты.
Стою с кровоточащим пальцем у раковины и умираю от смеха в душе.
Ну, к чему вот это всё, а? Ну, всё - у тебя другая, ты угрожал мне, я сказала, что разведусь. У нас больше нет отношений! Зачем подарки?
Нет, ну, ладно Кристине.
Но ты ж вчера на её парня тут наезжал! Устроил тут скандал! А теперь зачем явился?
-Я пришёл извиниться за вчерашнее, - извиняется так, словно делает нам одолжение - без нотки раскаяния в голосе.
Ох, не хотелось бы при детях. Тем более при Владе...
Но как тут смолчишь? Не могу удержаться.
-Как там наша беременная Мариночка поживает? Не мучает ли её изжога? Или тошнота?
-Дана! - хмурит брови и играет желваками, типа я начинаю скандал, а он весь такой добродетельный, пришёл смиренно прощения просить. - Зачем ты снова начинаешь?
-А зачем ты явился в мой дом с любовницей? - отвечаю ему вопросом на вопрос.
-Зачем ты это говоришь при дочке? И при этом... как его... её парне! - мимоходом оскорбляет Влада и Кристинку.
-Затем что вчера они имели возможность познакомиться с твоей пассией лично.
-Я за это извинился.
Нет, я обычно так себя не веду. Я - спокойный и уравновешенный человек"" - как мантру мысленно твержу себе.
Но блин! Он реально не понимает своей вины?
Неожиданно я вдруг выхожу из себя.
-Ха...