Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пальцы подползают по простыне к моему колену. Барабанит ими лёгонько по коже, отвлекая меня.

-В общем. Для того, чтобы продать ""Шах и компании"", мне нужен был контрольный пакет. Имея его, я, конечно, один бы всё равно принять решение не смог. Но я мог поставить Игната в такое положение, что у него выбора не осталось.

Это я уже и сама поняла.

Смотрю на него снисходительно. Что мне от ваших делишек?

-Компанию, как ты уже поняла, мы продали. Игнат получил свою долю. Мы - свою.

Хм... То есть ""мы"" тоже что-то имеем? Или это только как бы на словах?

Но.

..

Господи, я и раньше-то не претендовала ни на что! И акции эти, и недвижимость какая-то там, были оформлены на меня только потому, что это нужно было Игнату! Я никогда не лезла в их бизнес! Да я даже толком не в курсе всех подробностей была!

Просто... Ну, вот решила, что Герман со мной только из-за акций... Это так обидно стало!

Просто я влюбилась, как дурочка! А он? А о нём Игнат что говорил? Вот то-то же...

А ушла я потому, что ну, не устраивать же разборки с Германом? Он мне не муж, в конце концов!

Теперь же мне кажется, что я ему нужна.

.. И мне на всё остальное просто плевать!

-Мы не женаты. В случае твоей смерти я ничего не унаследую, - самой смешно от того, что говорю. Я и не претендую. Просто понять хочу.

-Чтооо? - заваливает на подушку, делает вид, что собирается меня задушить. - Я так-то лет до ста умирать не планировал!

-Человек, как говорится, предполагает, а Бог...

-Не пророчь мне тут гадости! Мне ещё сына воспитывать!

Да, вот именно эта проблема меня волнует теперь гораздо больше, чем все акции вместе взятые.

Герман - психолог отменный. Хоть и без диплома.

Сумел заменить в моём сознании одну проблему другой...

-На самом деле, - он вдруг становится серьёзным. Нависает надо мной, заглядывая в глаза. - На нашу с тобой часть денег я организовал новую ""Шах и компани"" на тех же мощностях. Только теперь она будет называться иначе. И восемьдесят процентов акций, то есть, как ты понимаешь, большая часть пакета я хочу оформить на тебя.

Там, под той бумажкой, что ты подписала, была другая. Ты просто до неё не дошла. Я буду исполнительным директором. А ты... Если хочешь, работай и принимай решения. А хочешь, ничего не делай. Всё равно без твоей подписи я уже ничего не смогу предпринять.

То есть он собирается оформлять на меня новую строительную компанию?

-Какая ужасная глупость!

-Как видишь, не зря все говорят, что влюблённые глупеют, - усмехается.