Как проиграть в любви (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Хочешь, я закажу что-нибудь в «Глисон» до прихода той девушки, чтобы ты мог притвориться, что приготовил это с нуля? Стейки или что-то еще?
«Глисон» — единственный приличный стейк-хаус рядом с кампусом, и это стоит нам кучу денег, когда мы там бывали, обычно, когда Дюк приезжал в город, и мы хотели пойти в хорошее место.
— Нет, придурок. Я пригласил ее сюда не для того, чтобы произвести на нее впечатление.
— Тогда зачем она тебе?
Чтобы я мог убедить ее сделать невозможное: притвориться моей девушкой, чтобы я выглядел лучшим человеком.
— Я же сказал тебе, мы просто потусуемся.
— Типа пообщаетесь в гостиной?
— Нет. Наверное, в моей комнате. — Очевидно, мы захотим уединиться, чтобы поговорить о всяком дерьме. Мне не нужно, чтобы два моих брата вынюхивали, пока я пытаюсь сформулировать план, и уж точно не нужно, чтобы они повторяли этот план кому-то, кто собирается продать историю прессе.
— Итак, к тебе придет девушка, чтобы потусоваться в твоей комнате, и ты, вероятно, закроешь дверь, хотя между вами ничего не происходит, и ты не хочешь заказывать пиццу, но также не хочешь и стейк.
Я сжимаю челюсть. Ему обязательно говорить это так, будто я занимаюсь чем-то сомнительным? Или чем-то неправильным? Или на что он намекает таким тоном?
Может, он и мой младший брат, но иногда он чертовски придирчив.
— Это не просто какая-то девушка. Это Райан. — Я закатываю глаза.
— Это не просто девушка, это Райан, — передразнивает он.
Без понятия.
— Это значит, что мы просто… общаемся. Мы даже не друзья, так что не надумывай ничего.
— Даже не друзья? Тогда почему вы тусуетесь?
Черт.
Ладно, младший брат подловил меня на формальности, а у меня нет хорошего ответа.
— Оставь меня в покое, — наконец рявкаю я, не в настроении продолжать кружить вокруг да около, едва ли в настроении иметь компанию.
Сначала иду в спортзал. Пока чесали языками с товарищами по команде, имя Райан ни разу не упоминалось из уст Диего.
Я никак не смог бы объяснить Диего, что использую ее.
Использую ее?
Хм.
Да, наверное, я так и делаю. Пока она в курсе плана, ничего страшного, верно? Открытость и честность, независимо от того, как эта честность выглядит — это мой стиль.
Срываю пластырь. Перехожу прямо к делу."
"Никто — включая ее — не может обвинить меня в том, что я ввожу в заблуждение. Всем ли нравится такая честность? Нет.