Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это примечательно. Это бросается в глаза.
Ведь сейчас во главе губернии стоят Касимовские (пусть Измаил Тагирович пока и ИО), а я — граф, проживающий в этой губернии. Может показаться, что графских родов много… Но на самом деле это я просто сталкиваюсь с ними часто. Графы, как и герцоги и князья, относятся к Высшей Аристократии. Они консолидируются и постоянно пересекаются друг с другом на светских мероприятиях. По местным традициям я должен был позвать Касимовских на свадьбу, как представителей рода правителей губернии.
Но Касимовских мы не позвали.
Почему?
Да потому что пошли они нахер."
"Решение не звать их было для меня само собой разумеющиеся. Но при этом ещё и осознанное, и осмысленное. Мои ребята тоже его приняли, правда, Кристина сказала:
— Полностью тебя поддерживаю, дорогой, во всех твоих начинаниях.
— Полагаю, мой любимый граф хочет продемонстрировать миру, что его не устраивает вообще вся фракция Михаила, — хмыкнула на это Пожарская, и многозначительно на меня посмотрела.
— При всём уважении, Ярослава Васильевна, вряд ли в империи найдётся много людей, способных поверить, что провинциальный граф может выступить против фракции самого успешного на данный момент царевича, — заметила Лиза.
Хмыкнув, я уставился на неё и спросил:
— Ты во мне сомневаешься?
— Я — нет, — усмехнулась княжна. — Но общественность с тобой не так хорошо знакома.
— И всё же я хочу, чтобы все понимали, — обвёл я взглядом членов расширенного малого совета: — с фракцией Михаила нам не по пути. Их методы меня не устраивают. Точка.
Так вот, полковник Игнатов знает меня очень хорошо. Поэтому вчера, улыбаясь в усы, он произнёс:
— Похоже, после свадьбы ты, Максим Константинович, решил пободаться со всей фракцией Его Высочества Михаила?
Сказал он это таким тоном, будто пошутил.
— Если придётся, — ответил я.- Доказательств у меня нет… Но чуйка мне подсказывает, что ВКЖ, если и не сотрудничает с Орденом Разочарования, то как минимум периодически закрывает глаза на их деятельность.
А вот граф Игнатов после моих слов глаза раскрыл. И очень широко.