Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неизвестно, достигнем ли мы с Фаей той силы, что была у нас в прошлой жизни? Станем ли столь же могущественны на постоянной основе в жизни этой?
Всё это сейчас неважно.
Главное — в данный момент мы ещё способны дать отпор неведанному врагу.
Я материализовал небольшой шарик, похожий на теннисный мяч, и, влив в него немного энергии, активировал.
Заёмная мощь пронеслась по моему телу, наполняя энергетические контуры и Сосредоточение.
От натуги я зарычал, где-то на краю моего сознания заревела невидимая Фая.
А затем я резко встал, отбрасывая вражескую атаку.
Я тоже уже облачился в доспех, вокруг нас бушевало пламя. Из-за него ничего не было видно. Пламя переполняла мощная чужая энергия. Оно устремилось к нам с новой силой, и…
Раздался грохот, и мы с куском крыши рухнули вниз, на третий этаж. Я слышал грохот повсюду. Здание ходило ходуном, рушилось…
— Твари! Внизу люди! — в сердцах крикнул ПЕВГ, вскочив на ноги и взмахнув зеркальным мечом.
Зеркальный серп сорвался с лезвия и улетел вдаль, превращаясь в меня и ПЕВГа. Ещё несколько яростных взмахов, и иллюзии разбежались в разные стороны.
— Я скрою нас, — крикнул он мне.
— Себя скрой! — хмыкнул я, поведя рукой.
Я оказался за спиной ПЕВГа и заблокировал выпад огненной ноги.
Через миг я увидел обладателя этой ноги.
Элементаль? Или просто сотканный из пламени человек?
Скорее второе.
Но энергия в нём странная.
Резко взмахнув «Ледяной Яростью», я коснулся шеи огненного создания. Отрубил бы голову, но в моего противника сбоку врезался огненный вихрь, который и откинул его в сторону.
А вместе с тем и подлечил, и напитал энергией.
Да что тут вообще происходит?!
«ФАЯ!»
«Смотри!» — отозвалась дракониха, сражающаяся метрах в двадцати от меня. Из-за плотной стены огня я её не видел.
Она скинула мне несколько мыслеобразов, прекрасно дополнивших ту информацию, которую я считал через «поле».
Восемь огненных людей. Людей-факелов. Прибыли с неба и летают по небу.
Каждый из них не слабее среднего Богоподобного! Однако же Меток я в них не чувствую. Но Сосредоточение похоже на человеческое…
Или это энергосистема монстров?
Кто б ещё понял, а?!
Главное, гады управляют огнём так, будто бы родились и выросли в пламени. Не столь филигранно, как драконы, но где-то близко.
А ещё могут лечить и усиливать друг друга пламенем.