Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я настоял на том, чтобы в мирный договор добавили пункт, гласящий, что все рода, воевавшие с родом Белозеровых, на ближайшие пятьдесят лет обязаны отдавать государству долг по закрытию аномалий в тройном размере.
То есть в три раза больше минимальной планки. И исключительно «боевым» способом, а не откупными.
Когда я озвучивал этот пункт своим ближникам, Пожарская выпалила:
— И пусть эти пятьдесят лет половину от доходов по походам по аномалиям тебе и твоим потомкам выплачивают!
Но тут я её осадил. Разумеется, поверженные противники контрибуцию нам сейчас выплатят.
Ну и второй аспект — пункт про аномалии мне необходим, чтобы больше аристократов стояло на защите человечества. А то, что они на этом прокачаются и заработают (те, кто переживут обязательные походы) — пусть их только стимулирует.
Кстати, про стимулирование — желание пополнить опустевший запас шкур Андерского брахиозавра простимулировало меня аж три раза сгонять в леса в предместьях городу Парижу и протащить в Российскую Империю товары из страны сей закрытой.
Барон Икеев в долгу не остался.
В какой-то момент у меня даже мелькнула в голове мысль, что такой заработок стократ выгоднее похода по аномалиям или сбора трофеев с поверженных врагов.
Но я отогнал эту мысль вдаль — лёгких путей мы не ищем.
А ещё Икеев сказал, что временно нужно прикрыть нашу лавочку.
Но то, что парижское Бюро как-то выйдет на нас, я не боялся. Разумеется, через портал во Францию я гонял замаскированный с ног до головы. Разумеется, даже несмотря на маскировку лично ни с кем там не встречался — товар для меня оставляли в условленном месте. Ну и, разумеется, место это было довольно далеко от портального оттиска. А таскать добро с помощью межпространственных карманов меня и моих зверят — совсем не проблема.
Про аномалии я тоже не забывал — закрыл аж четыре Мора в одиночку, получив за них две тысячи ЕБС.
Сейчас мне осталось чуть меньше тысячи ОБС до ранга Высшего. Думал сразу сгонять в Апокалипсис, который в своё время проредил Влад с его Рейдом, но…"
"Не стал. У Влада с наскоку не получилось.