Элиан Тарс — «Наследник в Зеркальной Маске (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник в Зеркальной Маске (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Граф Белозеров (он же царевич Максим) утихомирил (читай "сместил") двух губернаторов. Правда с Новосибирском неудачно вышло. Надо бы подправить. Зато Красноярск поуспокоился. А еще Орден Разочарования разгромлен в регионе. Более того, появилась наводка на того, кто стоит во главе Ордена. Но со всем этим будем разбираться потом. Сперва бы свадьбу сыграть. Надеюсь, царевич Евгений подготовил для брата отличное торжество и все пройдет без проволочек. Ведь так, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я настоял на том, чтобы в мирный договор добавили пункт, гласящий, что все рода, воевавшие с родом Белозеровых, на ближайшие пятьдесят лет обязаны отдавать государству долг по закрытию аномалий в тройном размере.

То есть в три раза больше минимальной планки. И исключительно «боевым» способом, а не откупными.

Когда я озвучивал этот пункт своим ближникам, Пожарская выпалила:

— И пусть эти пятьдесят лет половину от доходов по походам по аномалиям тебе и твоим потомкам выплачивают!

Но тут я её осадил. Разумеется, поверженные противники контрибуцию нам сейчас выплатят.

Своё мы заработаем. Но! Хоть мы и победили «красноярскую армию вторжения», на родине у наших недавних врагов бойцов хватает. Передавливать проигравших не нужно.

Ну и второй аспект — пункт про аномалии мне необходим, чтобы больше аристократов стояло на защите человечества. А то, что они на этом прокачаются и заработают (те, кто переживут обязательные походы) — пусть их только стимулирует.

Кстати, про стимулирование — желание пополнить опустевший запас шкур Андерского брахиозавра простимулировало меня аж три раза сгонять в леса в предместьях городу Парижу и протащить в Российскую Империю товары из страны сей закрытой.

Барон Икеев в долгу не остался.

В какой-то момент у меня даже мелькнула в голове мысль, что такой заработок стократ выгоднее похода по аномалиям или сбора трофеев с поверженных врагов.

Но я отогнал эту мысль вдаль — лёгких путей мы не ищем.

А ещё Икеев сказал, что временно нужно прикрыть нашу лавочку.

В Париже заметили неладное.

Но то, что парижское Бюро как-то выйдет на нас, я не боялся. Разумеется, через портал во Францию я гонял замаскированный с ног до головы. Разумеется, даже несмотря на маскировку лично ни с кем там не встречался — товар для меня оставляли в условленном месте. Ну и, разумеется, место это было довольно далеко от портального оттиска. А таскать добро с помощью межпространственных карманов меня и моих зверят — совсем не проблема.

Про аномалии я тоже не забывал — закрыл аж четыре Мора в одиночку, получив за них две тысячи ЕБС.

Сейчас я Страж Первого Ранга. Корпус даже очередной камерный банкет в мою честь устроил, на который мы быстренько сходили с Кристи, заодно заключив пару выгодных сделок с артефакторами Корпуса.

Сейчас мне осталось чуть меньше тысячи ОБС до ранга Высшего. Думал сразу сгонять в Апокалипсис, который в своё время проредил Влад с его Рейдом, но…"

"Не стал. У Влада с наскоку не получилось.