Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А вот её дочурка, не стала уворачиваться от летящей в неё скалы и тупо разбила гигантский камень на кусочки, пролетев сквозь них.
— Твою ж мать! — громко выругался Игнатов.
Я усмехнулся. Когда он летал на Фае, так громко не выражался. К тому же полёт ему тогда понравился. Но сейчас я посадил полковника на другую дракониху наших авиалиний. В текущей ситуации необходимо было уменьшить размеры драконьих туш как можно сильнее — закрывающаяся беснующаяся Аномалия тянула энергию! Я смог оградить нас четверых щитом, но растягивать его на громадные тела было слишком напряжно.
Потому я и решил, что каждая дракониха берёт по одному наезднику и создаёт себе минимальный размер, необходимый для комфортного полёта в таких условиях. Ольга Фаиновна очень обрадовалась, вызвалась покатать меня!
Но я её огорошил тем, что летаю только на Фае. По крайней мере, пока что.
Ольга начала канючить и упрашивать, но я был непреклонён. Более того сказал, что если она хочет быть мне полезной — должна делать то, о чём я её прошу, и не мешать своими эгоистическими выходками.
Особенно в тот момент, когда вокруг рушится мир.
В итоге с драконьими слезами на глазах и истеря, она закричала:
«Давай, Усатый самец! Лезь уже на спину! Первым тебя доставлю!!!»
В общем, все полетели.
Космодесантники, кстати, тоже полетели, правда, в другую сторону — туда, откуда они прибыли в эту аномалию. Ох и удивился я, когда они поднялись в воздух за счёт механизмов, встроенных в доспехи. А ещё забавно, что БТРэ сдохли от скачка энергии, а доспехи справились.
Хорошие парни эти легионеры. Настоящие воины и наши с Игнатовым боевые товарищи. Прощались мы с ними хоть и быстро, но очень тепло.
Вновь сверкнула молния. На сей раз буквально в метре от Игнатова.
А в двух метрах от меня пролетел труп какого-то дролля. Любопытно, что будет с остатками оборотнической стаи? Я считал, что при закрытии аномалия «возвращается в свой мир».
При этом с точки зрения Пространства и Времени, это место ощущается сейчас иначе — не так, как когда мы вошли в аномалию. Может и правда часть бывшей аномалии уже дома? С выжившей стаей. Ведь, по сути, что такое «закрытие аномалии» и уничтожение Семени?
Это разрыв межпространной связи.
Фая резко нырнула вниз, уклоняясь от очередной гигантской сосны.