Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мой покров уже натурально трещал от энергетического давления.
«Испугалась?»
«Ха! Ты меня ни с кем не путаешь?!»
«Ай да, умничка! Но вопрос ты ставишь правильно — что делать? Что делать в ситуации, когда против тебя какая-то ненормальная бабища?»
«Хм… Варианты ответов будут? А? Б? Звонок другу?»
«Вариант только один, Фая. Выпускайте Ольгу».
Глава 20
Я давно мог ускорить рождение наших дракончиков с помощью своей энергией. Но не делал этого, предпочитая естественный ход развития малышей.
Однако же, когда в городе разверзся Апокалипсис, который я намеривался заблокировать своими силами, передо мной встал вопрос об экстренном увеличении собственной боевой мощи.
И тем не менее берёшь его с собой.
В итоге не Джокера, но свою дочурку в яйце прихватила Фая. Не я, потому что у драконих между собой более плотная энергетическая связь, и яйцо способно развиваться в Фаином подпространстве самостоятельно.
Как сказала Фая:
«Согласна, оппа, лишний раз малышей лучше не перекармливать. Всему своё время. Но вот моя маленькая чёрная сучка… кхм… точнее, дочка, всё сожрёт и не поморщится. За неё не переживай».
А ведь дочка ещё пока лежала в яйце в имении, впитывала в себя энергии больше, чем остальные сородичи… Её старший брат Лютик, как и другие драконы, прекрасно ощущающий потоки энергии, частенько зависал в одной позе и изумлённо пялился на яйцо с Ольгой Фаиновной.
Как-то он даже выдал:
«ЧТО ТЫ ТАКОЕ?»
На это любящая мать ему ответила:
«Самка твоя будущая, что же ещё. Внучат мне наделаете. Много-много! Небо над Землёй подчиним, будем дань с самолётов собирать. Оппа, ты тут? Чего ты на меня тут смотришь? Сказки сыночку рассказываю», — и мило улыбнулась своей мохнатой мордочкой.
Троллиха она не дракониха. Мы с ней прекрасно знаем, что ни она, ни её потомство не пойдут ни против меня, ни против моих детей.
А вот мысль насчёт «внуков» меня позабавила. Будет ли это считаться близкородственной связью, учитывая, что привычных мам-пап у её дракончиков нет? Все они — души, воплощённые моей и Фаиной энергией, а затем вырастившие себе тела с помощью, опять же, наших энергий.
Типа как библейские Адам и Ева, из местных легенд.