Наследник в Зеркальной Маске (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А ведь эти «слабые» монстры за то время, что мы их монотонно истребляем, уже давно бы снесли кучу рейдов Корпуса, будь те на нашем месте.
Их слабость относительна, и я понимаю, сколько энергии моя Метка должна получать с каждого подобного истлевшего.
Вот только получает она едва ли треть от ожидаемого объёма! И тут внимание: чтобы убивать этих тварей с одного удара, нужно вкладывать определённый объём энергии. Я чётко всё рассчитываю, выбираю нужные цели, чтобы минимизировать энергопотери…
А ведь мне нужно ещё поддерживать материализацию своих зверей — без них сражаться с такой ордой будет довольно напряжно.
Плюс тратится на поддержание покрова.
Плюс через Семейный Дар понемногу «обновлять» своё тело, чтобы не копилась усталость.
И конечно же, поддерживать силы и боеспособность Игнатова.
Короче, понемногу ухожу я в энергетический минус. «Оппа, ты не в ресурсе», — как сказала Фая.
И, разумеется, сильнее от этого боя я тоже не становлюсь — на прокачку умений в Метке просто-напросто не остаётся энергии.
Но и монстры не могут давить нас бесконечно, верно?
Взмахнуть мечом, скопировать разрез…
* * *«Оппа! Мертвяки опять вскрывают наши иноземные жестяные банки! Мы с Лысым полетели их спасать! Держитесь тут с Усатым» — мысленно сообщила Фая и рванула в сторону Передовой Центурии.
«Скажи им уже, чтобы отступали!» — отозвался я, материализовав у себя во рту очередную порцию чипсов восстановления. Проклятье, они всегда были такие мерзкие на вкус, а? Уже брюхо от них сводит!
«Попробую! Но вряд ли послушают!»
Некоторое время назад я стал меньше энергии тратить на то, чтобы поддерживать в идеальном состоянии своё тело.
Но всё же… Поднять меч!
Проклятье! Сколько мы уже тут сражаемся, а?! Я сам не заметил, как оказался стоять на горе из трупов. Реально ведь возвышаюсь над окрестностью!
Взмахнуть… Скопировать разрез…
Гора трупов понемногу выросла.
Странная аномалия!
В первой её части там, где жили оборотни, всё было привычно — ты продвигаешься вперёд, монстры встречают тебя группками, которые становятся все больше и больше с каждым разом. Это нормально.
Здесь же мы впервые столкнулись с истлевшими тварями.
И, похоже, они решили вообще не давать нам ни минуты продыху. Мы не продвигаемся дальше, мы стоим на месте и отбивается.
Поднимаю меч…
Уже голова гудит от всего этого.