— Такую красавицу и умницу теперь беречь надо ещё тщательней!
— Ой! — Вспомнила я о своих любимых и о прибытии гостей, которых с нетерпением ждала больше недели, стоило папе сказать, что сёстры с тётей Лорелеей думают посетить наш замок, тревожно заметавшись. — Мне же надо домой!
Старшие лишь улыбнулись, наблюдая, как испаряется их потомок в созданном ими портале, переносясь в свои покои, думая каждый о своём.
СвятославМы с Фредериком кружили друг против друга. На нас был полный рыцарский доспех. В руках настоящие мечи.
Правда, тупые, но это не имело значения. Фредерик резко ускорился и сымитировал удар сверху. Так называемый «Удар орла», но потом резко изменил траекторию движения меча и ударил наискось. Я успел подставить шит. Лязгнуло. В ответ, я нанес колющий удар в живот. Но он тоже среагировал вовремя и краем своего щита отвел кончик моего меча в сторону. Опять кружим. Давай брат, нападай! Ты же нетерпеливый! А я подожду! Главное условие — не дать «противнику» ударить тебя по шлему или, например, в живот и грудь.
Это считается за поражение.
— Маршал, — услышал голос Ее Величества, — они не поубивают друг друга?
— Исключено, Ваше Величество! Мечи тупые и прорубить ими эти доспехи нельзя. Максимум синяк или ссадина. — Ответил граф Де Ла Монж. Он сменил на этом посту старого маршала Терцио. Старик сам попросился на покой у Ее Величества.
У Терцио не было своей семьи. Он жил один в своем замке, недалеко от Аквалона. Мы всей гурьбой — я, Фредерик, Араторн, Лидия и Валенсия навещали его.
Он всегда был рад видеть нас. Считал нас всех своими внуками. Лидия пела ему, а с нами он занимался дополнительно стратегией и тактикой ведения военных действий. Хвалил Валенсию, для которой специально оборудовали по его приказу стрельбище, где она упражнялась в стрельбе из лука. Нет не из лука Дианы, а из обыкновенного. Лук Дианы оказывается, имел свое имя — «Огненный Ветер» или просто «Ветер». Это нам сказал дядя Анри.
Вчера в Аквалон прибыла княгиня всех ундин — Лолерея. А с ней две ее дочери близнеца.
Отцом дочерей Лолереи, двух юных княжон был дядя Лис. Но самое главное, ее Величество спокойно это воспринимала. У них с княгиней были хорошие отношения и тетя Александра всегда с теплотой относилась к девочкам. И что самое странное, Эллия тоже с ними ладила. Или они с ней ладили? Не важно. По случаю приезда княгини и княжон, решили по предложению дядьки провести пару дней за городом. Или как дядя Лис говорит — на природе! Отъехали подальше от города.