Наследница читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Думай о том, что у тебя есть сейчас! Наслаждайся этим»! — Молодая графиня улыбнулась.
— Да, Эля! Ты права! Зачем сейчас думать о том, что будет через много лет. Мы по-прежнему молоды, юны, несмотря на то, что нам пришлось пережить. Мы любим, и мы любимы. Нужно жить сейчас, наслаждаться каждым днем, часом, мгновением своей молодости. Дарить эту молодость своим любимым, и наслаждаться любовью, которую дарят они нам. Давайте все вместе крикнем «ДА»!
— ДА — А — А — А! — разнеслось по глади воды многоголосый крик… крик юности и больших надежд!
* * *В апартаментах кронпринца, расположенных на втором этаже королевского дворца, находились: кронпринц Александр, его венценосная супруга — королева Александра, первая грант дама королевства — графиня Алисия де Конт, начальник королевской гвардии — Эмиль граф де Конт, Верховный Маг Аквитании — Анри, начальник личной охраны Её Величества — граф Белегохтар, более известный как Билли, маршал Аквитании — граф де Ла Монж, Его высочество — принц Аквитании Фредерик, его супруга — принцесса Аквитании Ёрика, Святослав граф де Конт, его супруга Эллия Александра — принцесса Аквитании и графиня де Конт, граф Араторн, его супруга — графиня Лидия, барон Ричард Лэнегем, его жена — баронесса Валенсия Лэнегем.
Кронпринц Александр посмотрел на свою жену. Александра носила уже свободные платья, что бы скрыть, начинающий выпирать живот. Королева кивнула ему. Лис встал с кресла и стал прохаживаться по кабинету.
— Друзья мои, дети и питомцы мои! У вас у всех, за исключением Её Величества, есть вопросы ко мне, непонимание и, особенно у моего старшего дитя Эллии Александры, обиды на меня и её мать, — проговорил Лис и тут же поднял руку, останавливая тех, кто хотел возразить.
Эллия была сосредоточена. Она взглянула на отца и, замерев на какие-то мгновения, согласно ответила:
— Да!
Лис удовлетворённо кивнул сам себе."
"— Все события, которые произошли, должны были произойти именно так, а никак иначе. Вернее было два варианта развития событий. Один, назовем условно — «хороший», так как его выбор не привел бы к захвату Аквалона, а Эллия не расставалась бы со своим возлюбленным, другой — «плохой».