Наследник пепла. Книга I читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Судя по показаниям следствия, если бы у гренадёров были артефакты, жертв было бы куда меньше.
— Всё так, — кивнул генерал.
— Хорошо, — императрица в который уже раз оглядела собравшихся. — Корона сделает всё, что от неё зависит. Но мне интересно другое. Сможем ли мы полностью обезопасить империю от нападений через телепортационную сеть? Может быть, их просто отключить? Я понимаю, что это отбросит нас на тысячу лет назад, но всё-таки?
— У них нет выключателя, — со слегка саркастической улыбкой ответил румяный Лан Вулканов.
— Возможно, придётся прибегнуть и к этому, — Екатерина Петровна тяжело вздохнула. — Поймите, мы — одни из немногих в мире, кто не просто держится, но и успешно противостоит легионам демонов. Если падёт империя, падут все.
Вслед за этими словами целую минуту стояла тишина, в течение которой никто даже шелохнуться не смел.
— Возможно, — слово совершенно внезапно для всех взяла Горислава фон Аден, Рарогова в девичестве, — стоит попытаться отследить, откуда поступила энергия на телепорт.
— Хорошо, — Екатерина Петровна долго смотрела в упор на Гориславу. — Это действительно ценная мысль, — а затем императрица окинула взглядом родовичей и магов вслед за ними. — Ну, что попробуем узнать? И предотвратить очередные налёты?
Собравшиеся кивали. Мысль им показалась очень разумной.
Дальнейшее совещание было посвящено уже различным мелочам и частностям, которые должны были спасти империю. Но длилось, несмотря на это, ещё несколько часов.
* * *На время следствия с нас всех взяли подписку о невыезде и подписку о неразглашении. С меня позже, когда я уже пришёл в себя. А с ребят, когда допрашивали в первый раз.
Только вот сидеть на месте мы не собирались. И дело даже не в том, что нас влекли приключения, а в том, что нам нужны были деньги.
Именно поэтому мы и отправились к Костиному отцу за заданием. Решили, что хоть что-то да заработаем на добыче алхимических ингредиентов. К тому же Костя это описывал как не особо сложную прогулку. Да, пришлось бы немного отъехать от города, но мы не считали это серьёзным нарушением.