Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга I читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сам он при этом был ещё очень слаб.

Маг воды сразу же принялся намораживать сосульки. Интересный ход, но в нашем случае бесполезный.

Причём всё это за секунды, в которые демоны отчаянно неслись к нам.

— Маги земли, поднять вал! — распорядился я так, словно уже давным-давно командовал этим подразделением. — Водники, намораживайте ледяные щиты, сколько успеете!

Но я видел, что мы всё равно не уложимся вовремя. Слишком мало утекающих сквозь пальцы мгновений у нас осталось. Давно я уже так остро не ощущал нехватку времени.

И в этот момент я потянулся к капищу.

«Дай мне ещё сил! Я должен защитить людей!»

Мне требовалось достаточно сил, чтобы расправиться с тремя десятками демонов. А своих у меня уже не оставалось совсем. Ровно настолько, что в источнике и вовсе не осталось собственной энергии. Только заёмная от капища.

Да ещё и чувствовал я себя довольно скверно. Причём настолько, что перед глазами уже плавали чёрные точки. Но сейчас было не время для слабости, я должен был дать бой.

Пусть он даже окажется последним!

И тут я понял, что мне отказано. Не потянулась ниточка силы от капища, меня не стал переполнять огонь родовичей, которым я бы мог шандарахнуть по нападающим.

«В чём дело⁈ Мне нужен огонь! Люди в опасности!»

«Нет, — это не был ответ в прямом смысле слова, просто отрицание моей просьбы, без слов. — Хватит».

«Ты что делаешь⁈ — я реально разъярился на местную силу. — Нас же всех убьют нахрен! А ты хочешь предать в такой момент⁈»

И вот на этот раз мне пришёл ответ.

Внятный, полный и от этого не менее взбесивший меня.

«Если я поделюсь с тобой хоть малой толикой, ты умрёшь на сто процентов, — ни фига себе, капища ещё и в процентовке разбираются! — А так у тебя ещё есть шансы выжить и защитить своих людей».

Ах ты чёртов котяра!

Я шагнул к ближайшему гренадёру и без слов вытащил у него саблю.

— Ты чего? — спохватился он и впился в меня испуганными глазами, но назад оружие не попросил."

"— Всё равно я пустой, — ответил я, понимая, что не могу полыхнуть, не могу вызвать шквал огня, как бы мне этого ни хотелось.

— А помирать, так с музыкой!

Демоны уже врезались в стену, которую воздвигли наши маги, и откатились, ища возможность напасть на нас иначе.

— Может, сделать узкий проход, да и рубить их по одному? — предложил Собакин, глядя на меня с носилок.

— Пусть соберутся, — ответил я, примериваясь к непривычному оружию. — Я их на салат покром…

Окончание моей фразы потонуло во взрывах.

Подбор книги