Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том V»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том V читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том V
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В Иллионе настала эпоха перемен и вместе с тем всё по-прежнему. Великие Дома готовятся к грядущей войне за Ткача, легион монстров скрылся в Осколках и пока объявлено перемирие. У меня теперь есть силы, лучшее снаряжение, какое смог бы достать, и место, которое я могу назвать домом. Значит пора заняться тем, что планировал с самого первого дня, вновь встретив невозможный мир, преподносящий сюрпризы его жителям даже спустя два тысячелетия после Краха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они полностью рассыпались песком, как будто отдельные пиксели картинки связь потеряли.

— Иди мимо них, после следующего перекрёстка враг движется справа.

Какие странные приказы, ну да фиг с ним. Я пошёл по команде, осматриваясь… и тут на меня упала граната. Сознание мигнуло и вот я на стартовой точке.

«Ясно… пока не пройду?» — проворчал я. — «Ладно, Мия, пока ищи полезные штуки, тут ты мне не поможешь. Только не коснись терминала такого же испытания».

«Хорошо, осторожней там».

Тем временем я вместо исполнения приказа, подпрыгнул достаточно высоко, чтобы схватиться за край стены и попробовать залезть: но едва я подтянулся — сознание снова мигнуло.

— Солдат, неподчинение приказам карается смертью! — предупредил алгоритм.

— За-ши-бись… — пробормотал я, на этот раз положение врагов изменилось. «Умер» я на третьей группе, вооружённой лёгкими и удобными пистолетами-пулемётами, пока я ворочал тяжёлой и длинной дурой. Ладно, боевые ситуации всякие могут быть, но… — Этот псих хочет себе суперсолдат? Таких, что с координатором могут армию развалить? И эта броня на мне бесполезна!

Цирк продолжался где-то час.

Я упёрся в стайку монстров с магией! Шкуру пулемёт не брал. Они добегали и кусали меня или же били магией огня…

— Как мне их победить? Эй, вопросы ещё доступны?

Мир замер, надо же. Появилась иллюзорная табличка: «Подсказка — уязвимые части тела монстра: глаза, нос, глотка, уши, анус».

— Да я этому ёбнутому магу пулемёт в жопу засуну после этого! Как мне из этой дуры попадать по крохотным точкам! У них ещё и щиты есть! — не выдержал я.

 — Зачем это испытание?

Снова табличка сменилась: «Граждане моего мира должны быть умны, сильны, выносливы, терпеливы и подчиняться разумной власти».

Так… а мысли оно ещё улавливает? Система, сколько всего этапов испытания?

Ответ мне не понравился: «Всего четыре этапа: тест интеллекта, боевая проверка, испытание терпения (бег по бесконечному коридору) и тест на подчинение (исполнение множественных бытовых приказов)».

Я передал всё это Призраку и Мии…

«Это невозможно пройти, особенно если каждый тест такой сложности. Полагаю, все они претерпели изменения, вас надо отключить от системы», — решил Призрак. — «Думаю, батарейки этой штуки скоро сядут».

О нет! Нет-нет-нет! Этот псих хочет себе гениальных рабов, я правильно понял? Если я хоть что-то исполняю не так как приказано, меня тут же отправляет на стартовую точку.