Наследник павшего дома. Том V читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В общем…
Да, Остерман тоже захотели новейшее поколение стабилизаторов искажений, разработка Рифтин далеко превзошла лучшие экземпляры Иллиона и Дэруса. Плюс Остерман хотели убить Мию, вот просто так. Точнее — «хотел Тиль». Как всегда варианты плана на множество букв алфавита. И сделано так, чтобы при критической неудаче всё как будто было именно «личной инициативой Тиля», которого списали при первых признаках неудачи. Охрана Рифтин была ослаблена и её внимание перетянули. Не без помощи лазутчика взломали внутреннюю связь и турели, так что Дом понёс большой ущерб, но им на голову рухнули мы с Эльзой.
— Нужно прижать ублюдков, — Альтер стиснул зубы. — Всё равно не отвертятся."
"— Скорее всего, отделаются компенсацией, парой санкций и извинением за мятежного представителя Дома. — Вздохнул Хайман. — Хорошо, что вы его поймали. У меня вопрос: вы планировали продавать новые устройства стабилизации?
— Да, — Альтер взглянул на него, всё поняв. — Предлагаете помощь с этим делом в обмен на первый договор поставки?
— Разумеется, — началось короткое обсуждение.
— Нет, там… Николь меня дожидается, завезу её домой, — отказался я, не без промелькнувшего сочувствия глянув на лежавшую в полнейшей прострации Ингрид. Не достаточно я очерствел, чтобы равнодушно пытать и доводить до отчаянья, пусть она враг.
Мы вдвоём с Хайманом направились к выходу, я решил высказать подозрение, что замешаны Гиммлеры. Якобы накопал, пока они летели сюда. Хайман помрачнел, само собой ещё перепроверят, но скорее всего он мне поверил.
— Они ведь и раньше, вероятно, хотели украсть эту технологию. Теперь же провернули крупную атаку, пока основные силы прочёсывают Гаррид. В свете такого… можно судить о сближении Остерман и Гиммлер. Мы перепроверим: новости неприятные, если честно, ведь недружественная нам фракция пополнилась. Учитывая специализации Остерман, думаю, Мии будет попросту безопаснее с нами.
— Может и так… но ситуацию ты понимаешь.
— Понимаю.