Наследник павшего дома. Том V читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мия водила и давала доступ к внешним помещениям, через парадные двери, — солгал я, понимая, что не стоит говорить, что сложил всех на пути.
— Скажи, кто тебя нанял и я сделаю всё, чтобы минимизировать наказание, — постаралась спокойно сказать Мия, хотя голос дрожал. Снова вздрогнула, ещё один порез.
— Нет, выведите меня! И мы по дороге возьмём генератор защитного поля! Я должна принести его!
Защитное поле? Ах, Альтер тогда говорил, что у них пытались отсюда упереть разработки по новому полю защиты от искажений, особо продвинутому и мощному.
— Ты думаешь, тебе дадут другую личность?
— Клянусь, ещё слово, и я её вскрою! Шагай туда, откуда пришёл! И брось игольник!
Я медленно разжал руку, выронив пистолет и, повернувшись, пошёл назад.
— Там… мой двоюродный брат… он умрёт… — сказала Мия.
— Мне плевать, шагай! — я услышал, как Мия снова болезненно втянула воздух сквозь зубы. — Быстрее шагайте! И шлем сними, чтобы не болтал там!
Я подчинился.
«Системы её брони изолированы?»
«Верно, только голосовой канал, не подступиться», — голос Призрака был напряжённым.
«Сообщи о ситуации моим голосом, должны же у них тут быть скрытники. Подскажи им как пройти».
Пока Призрак занимался призывом подмоги, мы быстро шагали по коридору.
— Ингрид, а ведь я спас тебя, — попытался я надавить на совесть.
— Тебя не просили! Знаешь каково, когда твой Дом рухнул⁈ Когда все бывшие друзья зовут тебя преступницей и удивляются, что тебя не казнили вместе с матерью и отцом⁈ Когда вся жизнь рушится!
— Могу рассказать о жизни, когда Великий Дом стал Старшим, а его наследник калекой, над которым насмехались все кому не лень.
— Вот не нужно! Нашёл там себе дружков! Простолюдинов и рыжую шлюшку! Прямо по тебе!
— А ведь София за тебя переживала, — немного приврал я.
— Не надо мне тут твоих речей, калека! И быстрее: когти отравлены, если через пять минут не встречусь с моими людьми у заднего выхода, то она умрёт.
Нет, ну это уже перебор…
— Не особо впечатляет. Я же не отравлен.